В СПЧ заявили, что решение Киева о переносе Дня Победы — этап деградации

В СПЧ заявили, что решение Киева о переносе Дня Победы — этап деградации
фото показано с : aif.ru

2023-6-13 22:30

Такой шаг Владимира Зеленского является закономерным, считает Александр Брод.

Решение перенести празднование Дня Победы с 9 на 8 мая является очередным этапом деградации украинских властей, считает член СПЧ при президенте России Александр Брод. Его слова приводит РИА Новости.«Данный шаг как очередной этап деградации властной верхушки Украины вместе с ее псевдолидером Зеленским закономерен. В стране, где пособники нацистов являются национальными героями, где уничтожаются советские памятники и мемориалы, где запрещают праздновать 9 мая - ничего иного ждать не приходится», - сказал он.Брод напомнил, что еще недавно Зеленский 9 мая приходил на могилу к деду, участвовавшему в ВОВ. Президент Украины заявлял, что этот день имеет особое значение.«Теперь демонстративно в День России он перечеркивает историческую и духовную память. Предает своего деда», - заявил член СПЧ.Он выразил мнение, что в будущем указы главы киевского режима отменят, а имя Зеленского и его действия будут восприниматься как позор страны.Ранее сообщалось, что День Победы на Украине со следующего года будет отмечаться 8 мая. Соответствующий закон о переносе государственного праздника подписал Владимир Зеленский.

Подробнее читайте на ...

день брод деградации победы спч

Член СПЧ Брод: Первый день выборов в России прошёл в рабочем режиме

В первый день голосования на выборах разного уровня в России не зафиксировано серьёзных нарушений. Об этом сообщил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. life.ru »

2022-09-10 01:21

Брод, косогор и стрельба по мишеням: какие препятствия преодолели команды в первый день «Танкового биатлона»

Сегодня, 23 августа, был дан старт «хэдлайнеру» АрМИ-2020 – «Танковому биатлону». В этом году зрители вновь увидят сумасшедший накал борьбы. Трассу для «Танкового биатлона» начали готовить еще задолго до начала гонки. tvzvezda.ru »

2020-08-23 21:33

Российский Гражданский контроль указал на серьезные проблемы на выборах на Украине

Ассоциация российских НКО по защите избирательных прав Гражданский контроль, дистанционно наблюдающая за выборами на Украине, видит серьезные организационные проблемы в проведении голосования, заявил сопредседатель ассоциации, член СПЧ Александр Брод. vz.ru »

2019-04-21 15:25

Кандидата от ЛДПР обвинили в незаконной агитации в Хабаровском крае

Ассоциации российских некоммерческих организаций по защите избирательных прав Гражданский контроль получила сигналы о нарушении кандидатом от ЛДПР Сергеем Фургалом запрета на агитацию в день тишины накануне второго тура выборов губернатора Хабаровского края, сообщил сопредседатель ассоциации, член СПЧ Александр Брод. vz.ru »

2018-09-22 13:50

Правозащитник осудил решение Украины запретить россиянам голосовать 18 марта

В современной Украине установлена бандитская система власти, которая игнорирует нормы международного права, в частности проявляет неуважение к государству-соседу и его избирательному праву, заявил газете ВЗГЛЯД правозащитник Александр Брод комментируя решение Киева не пускать россиян в посольство и консульства в день выборов президента. vz.ru »

2018-03-16 20:05