Стали известны итоги расследования ФИФА по делу о коррупции

2017-6-27 23:48

Результаты внутреннего расследования Международной федерации футбола (ФИФА) по делу о коррупции попали в немецкую прессу. В частности, материалы касаются получения Катаром права провести чемпионат мира 2022 года.

Итоги расследования, которое вел Майкл Гарсия, стали известны Bild. Издание сообщило о планах публиковать выдержки из 430-страничного доклада, передает ТАСС.

Bild напоминает, что расследование Гарсии привело к задержаниям и отстранениям футбольных функционеров.

Издание сообщает, что в докладе рассказывается о том, как три члена исполкома ФИФА, у которых было право голоса при выборе стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, приняли участие в вечеринке в Рио-де-Жанейро.

На вечеринку они попали, воспользовавшись самолетом Футбольной ассоциации Катара.

Сразу после того, как Катар получил право провести ЧМ-2022, один из бывших членов исполкома поздравил катарских чиновников и в электронном письме выразил благодарность за перевод «нескольких сотен тысяч евро».

10-летняя дочь другого футбольного функционера получила на счет 2 млн долларов неизвестного происхождения.

Кроме того, Bild сообщает, что в центре расследования оказался один из крупнейших спортивных центров в мире - катарская Aspire Academy.

Напомним, беспрецедентный скандал разразился в ФИФА в 2015 году. Его итогом, в частности, стали отставки и отстранения президента ФИФА Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини от связанной с футболом деятельности. .

Подробнее читайте на ...

фифа расследования bild

Газета Bild опубликовала выдержки из расследования о коррупции в ФИФА

Немецкая газета получила в своё распоряжение итоги внутреннего расследования Международной федерации футбола (ФИФА) по делу о коррупции, которое проводил Майкл Гарсия.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-26 23:55

Фото: ntv.ru

В FIFA заявили, что не ведут официального расследования в отношении Мутко

Международная федерация футбола (FIFA) не ведет официального расследования в отношении вице-премьера правительства РФ, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко. Об этом сообщили в пресс-службе комитета организации по этике. ntv.ru »

2016-12-18 22:01

FIFA: официального расследования в отношении Мутко нет

В Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) заявили, что официального расследования в отношении вице-премьера России и президента Российского футбольного союза Виталия Мутко не ведется. vedomosti.ru »

2016-12-18 21:23

ФИФА не подтверждает начало расследования в отношении Мутко

Официальное расследование в отношении вице-премьера России и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко не начато. Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на пресс-службу комитета по этике ФИФА. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 20:03

Мутко не получал уведомлений от ФИФА по поводу расследования

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не получал уведомлений от Международной федерации футбола (ФИФА) по поводу расследования в отношении него. Об этом он сообщил "Коммерсант FM". news.yandex.ru »

2016-12-18 14:34

Фото: vm.ru

Виталий Мутко прокомментировал сообщения о начале расследования ФИФА против него

Глава Российского футбольного союза отметил, что уведомлений от Международной федерации футбола не получал. vm.ru »

2016-12-18 13:50

Мутко не получал уведомлений от FIFA о начале расследования

Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что не получал никаких уведомлений от Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) о начале расследования в отношении него. vedomosti.ru »

2016-12-18 13:42

СМИ сообщили о начале расследования ФИФА в отношении Мутко

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала предварительное расследование в отношении вице-премьера и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. news.yandex.ru »

2016-12-18 12:15

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о начале расследования ФИФА в отношении Мутко

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала предварительное расследование в отношении вице-премьера и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. ФИФА намерена установить, причастен ли Мутко к государственной системе по поддержке допинга. lenta.ru »

2016-12-18 12:15

Фото: vesti.ru

ФИФА подтвердила начало расследования в отношении 11 российских футболистов

Международная федерация футбола (ФИФА) начала допинг-расследование российских футболистов Олимпиады-2014 в Сочи. Ранее независимая комиссия ВАДА во главе с Ричардом Маклареном призвала комитет ФИФА полноценно расследовать случаи применения допинга 11 спортсменами российского футбола. vesti.ru »

2016-08-03 22:09