Столтенберг: Швеция пообещала Турции таможенный союз и безвиз с ЕС в обмен на членство в НАТО

Столтенберг: Швеция пообещала Турции таможенный союз и безвиз с ЕС в обмен на членство в НАТО
фото показано с : vz.ru

2023-7-11 23:02

Швеция в обмен на согласие Анкары снять вето на членство Стокгольма в НАТО обещала приложить усилия для модернизации таможенного союза Турции и Евросоюза, а также активизировать переговоры о безвизовом режиме между Турцией и ЕС, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Подробнее читайте на ...

столтенберг швеция пообещала турции таможенный союз безвиз обмен

Столтенберг: Швеция пообещала Турции таможенный союз и безвиз с ЕС

По словам генсека НАТО, в обмен на это Стокгольм потребовал согласие Анкары на снятие вето на его членство в альянсе tass.ru »

2023-07-10 22:38

Фото: nsn.fm

Столтенберг: Швеция выполнила все обязательства для вступления в НАТО

Происходящие в Стокгольме акции законны, несмотря на обиду и неприятие некоторых, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, комментируя прошедшую у здания турецкого посольства в шведской столице акцию с сожжением Корана, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-06-29 19:32

Фото: vz.ru

Столтенберг: Швеция выполнила требования Турции для вступления в НАТО

Швеция выполнила требования Турции и имеет право на вступление в НАТО, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Стамбуле по итогам переговоров с турецким президентом Тайипом Эрдоганом. vz.ru »

2023-06-04 17:13

Фото: rosbalt.ru

Столтенберг: Швеция выполнила требования Турции и готова вступить в НАТО

Швеция выполнила требования Турции в рамках трехстороннего меморандума и имеет право на вступление в НАТО, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2023-06-04 17:00

Столтенберг: Швеция и Финляндия должны присоединиться к НАТО к середине июля

Швеция и Финляндия должны присоединиться к членам Североатлантического альянса к середине лета текущего года. В настоящее время кажется работа над решением данной задачи. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2023-02-18 16:36

Фото: rosbalt.ru

Столтенберг: Швеция и Финляндия вряд ли смогут стать кандидатами на членство в НАТО без согласия Турции

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Финляндия и Швеция вряд ли смогут стать кандидатами на вступление в альянс на предстоящем саммите... rosbalt.ru »

2022-05-29 15:23

Столтенберг: Швеция и Финляндия должны выполнить требование Турции для вступления в НАТО

Генсек альянса отметил, что Стокгольм и Хельсинки смогут принять участие в саммите блока в Мадриде в июне в качестве приглашённых государств. life.ru »

2022-05-27 13:23