Свердловский замгубернатора назвал условие для отмены QR-кодов в регионе

Свердловский замгубернатора назвал условие для отмены QR-кодов в регионе
фото показано с : znak.com

2021-11-10 16:04

Систему доступа в помещения в виде QR-кодов и другие коронавирусные ограничения отменят только в случае кратного снижения заболеваемости , заявил во время брифинга заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

Систему доступа в помещения в виде QR-кодов и другие коронавирусные ограничения отменят только в случае кратного снижения заболеваемости , заявил во время брифинга заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Он добавил, что уровень заболеваемости и смертности все еще высокий, но ситуация стабилизировалась , благодаря нерабочим дням . По словам Крекова, оперштаб вернет к плановой помощи хирургическое отделение центральной городской клинической больницы № 1. На некоторое снижение заболеваемости , говорит Креков, повлияли меры по вакцинации населения. Почти 40% населения Свердловской области уже имеют прививку от ковида. В регионе вакцины достаточно. Сейчас это Спутник V . Вакцины Спутник Лайт , рекомендованная для повторной вакцинации или для переболевших, в настоящее время на территории области нет. Точной даты поступления я назвать не могу, - произнес вице-губернатор. - Сегодня от коронавируса повторно вакцинировалось более 100 тыс. человек в Свердловской области. Это половина от нужной цифры . Система QR-кодов заработала в Свердловской области с 25 октября. С 30 октября, с начала периода нерабочих дней , без QR-кода, которые есть только у привитых от коронавируса или переболевших, нельзя попасть в ряд учреждений: фитнес-клубы, рестораны, музеи, библиотеки и другие общественные места. Владельцы бизнеса говорят о существенном снижении числа посетителей из-за введенных ограничений.

Подробнее читайте на ...

области свердловской заболеваемости qr-кодов время креков другие

Фото: aif.ru

Ворота на восток. На выставке "Россия" стартовал день Свердловской области

25 ноября на международной выставке-форуме "Россия" губернатор Свердловской области представил главные достижения и перспективы региона. Он рассказал, как изменился в последние годы Екатеринбург и регион в целом. aif.ru »

2023-11-25 18:04