СвЖД построит на станции «ВИЗ» крытый пешеходный мост через пути

2020-10-14 10:17

Свердловская железная дорога приступает к строительству нового пешеходного моста через пути на станции «ВИЗ» в Екатеринбурге. Он заменит существующий пешеходный мост 1954 года постройки. Объект возводится по инвестиционной программе «РЖД».

Свердловская железная дорога приступает к строительству нового пешеходного моста через пути на станции «ВИЗ» в Екатеринбурге. Он заменит существующий пешеходный мост 1954 года постройки. Объект возводится по инвестиционной программе «РЖД».   Новый мост спроектирован с учетом современных стандартов и требований, в том числе доступности для маломобильных групп населения. Как и существующий объект, он будет иметь три схода: два по концам для обеспечения безопасного сквозного прохода жителей микрорайона Заречный и один к островной платформе для выхода пассажиров к поездам. У каждого лестничного схода будут оборудованы лифты, благодаря которым объект станет удобнее для граждан с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей, пассажиров с детскими колясками и тяжелым багажом.   Верхняя часть моста будет выполнена в форме арки, закрытой сверху профилированным металлическим листом, с боков – вертикальной декоративной сеткой. Крытая конструкция защитит пешеходов от дождя и снега. Внутри будет смонтировано освещение. Для бесперебойной работы лифтового оборудования в зимнее время предусмотрен электрообогрев шахт.       В настоящее время на месте строительства развернуты подготовительные земляные работы под установку наземных конструкций моста. Для пассажиров электропоездов, прибывающих на береговую платформу, выход в город временно организован через павильон остановочного пункта.   Мост планируется сдать в эксплуатацию до конца 2021 года. После этого старый пешеходный мост будет демонтирован.   Ныне действующий пешеходный мост на станции ВИЗ был построен по типовому проекту в середине 1950-х годов для безопасного перехода граждан через железнодорожные пути. В то время к подобным объектам еще не предъявлялись особые требования в части обеспечения транспортной безопасности (крытая конструкция) и доступности для маломобильных групп населения (наличие лифтовых подъемников). Сейчас при создании новых и реконструкции существующих объектов учитываются все требования закона «О социальной защите инвалидов». При этом СвЖД системно работает над тем, чтобы маломобильные пассажиры могли свободно себя чувствовать на вокзалах, станциях и иных объектах, где пока не запланирована реконструкция.    

Подробнее читайте на ...

мост пешеходный объект станции пути моста виз существующий

Фото: lenta.ru

В российском регионе грузовик обрушил пешеходный мост

На Екатеринбургской кольцевой автодороге (ЕКАД) грузовой автомобиль, у которого открылся кузов, обрушил пешеходный мост. Об этом сообщили в областном ГИБДД. В Госавтоинспекции уточнили, что пешеходный мост обрушил грузовик Skania. lenta.ru »

2023-03-21 09:01

К концу 2019 года в Москве откроют новый пешеходный мост через Яузу

Пешеходный мост через Яузу, который войдёт в состав транспортно-пересадочного узла "Электрозаводская", появится в столице к концу 2019 года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту "Мосинжпроект" Альберт Суниев. life.ru »

2018-05-05 14:00

Фото: rosbalt.ru

У Политехнического музея в центре Москвы появился большой пешеходный мост

Возле Политехнического музея в центре Москвы строители закончили бетонные работы на большом мосту пешеходной зоны «Музейный парк». Об этом... rosbalt.ru »

2018-04-18 15:26

Фото: rosbalt.ru

Через железную дорогу Смоленского направления в Москве построят пешеходный мост

Столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила проект строительства пешеходного моста через Смоленское направление Московской железной дороги.... rosbalt.ru »

2018-04-06 15:36

Фото: znak.com

В Майами обрушился пешеходный мост: минимум четыре человека погибли

Как минимум четыре человека погибли и не менее десяти получили ранения в результате обрушения недостроенного моста для пешеходов в Майами, сообщают американские телеканалы со ссылкой на заявление начальника экстренного управления округа Майами znak.com »

2018-03-16 05:32

Фото: versia.ru

Во Флориде обрушился пешеходный мост. Есть погибшие

В американском штате Флорида обрушился пешеходный мост, расположенный над проезжей частью. Сообщается, что есть погибшие и большое число пострадавших при обрушении. versia.ru »

2018-03-15 23:38

Фото: russian.rt.com

В Майами обрушился пешеходный мост: есть погибшие

В американском городе Майами обрушился пешеходный мост. В результате ЧП погиб как минимум один человек, есть пострадавшие. Трагедия произошла на строившемся мосту рядом с кампусом Международного университета Флориды. russian.rt.com »

2018-03-15 23:30

В Майами пешеходный мост обрушился на автостраду

МАЙАМИ, 15 марта, ФедералПресс. Несколько автомобилей были раздавлены упавшим на автостраду в Майами пешеходным мостом. По данным СМИ, есть погибшие и пострадавшие. fedpress.ru »

2018-03-15 23:10

В Майами обрушился пешеходный мост, есть погибшие

Пешеходный мост обрушился в штате Флорида (США). Как информируют местные СМИ, в результате произошедшего есть погибшие и пострадавшие, передает Life.ru. Подробности инцидента выясняются.
Уточняется, что мост, который располагался рядом с кампусом Международного университета Флориды в Майами, только строился. По данным телеканала РЕН ТВ, мост был построен, но еще не был официально открыт. Согласно предварительным данным, в момент обрушения под конструкцией находилось множество машин. В настоящее время ведутся спасательные работы.

A bridge in Miami, Florida has collapsed, trapping a number of vehicles beneath it - the bridge was only put in place on Saturday pic.twitter.com/VMQDoQbxUt

- Sky News (@SkyNews) 15 марта 2018 г. kapital-rus.ru »

2018-03-15 22:23

Пешеходный мост рухнул в Майами, погибли люди

В американском штате Флорида в четверг внезапно рухнул пешеходный мост. Конструкция, которая находилась в процессе строительства, располагалась рядом с кампусом Международного университета в Майами. argumenti.ru »

2018-03-15 22:02

Пешеходный мост рухнул в Майами: есть жертвы

Пешеходный мост обрушился в американском городе Майами (штат Флорида). Об этом сообщает MSNBC. По предварительным данным, в результате обрушения есть пострадавшие. BREAKING: A portion of a new pedestrian bridge has collapsed in Miami, mass causalities reported. tvzvezda.ru »

2018-03-15 21:45