На Тайване умер охранник, проработавший 42 дня без выходных

На Тайване умер охранник, проработавший 42 дня без выходных
фото показано с : aif.ru

2023-9-3 09:12

Работодатель выплатит семье погибшего 28 тыс. долларов.

Охранник из тайваньского города Гаосюн умер после 42 дней работы без выходных. Об этом сообщает Focus Taiwan.Мужчина заступил на службу в парк Formosa Wang Brothers 11 июня 2020 года. 27 ноября того же года ему стало плохо на работе, после чего он потерял сознание. Спустя три дня он скончался от геморрагического инсульта.Родственники мужчины обратились в суд, где заявили, что он проработал без выходных почти полтора месяца — 42 дня. В ходе разбирательств слова семьи подтвердились, помимо этого, правоохранительные органы выяснили, что мужчина отработал 107,5 часов сверхурочно, когда по закону время переработок не должно превышать 46 часов в месяц. Работодатели отрицали обвинения семьи погибшего, заявив, что мужчина не должен был находиться на рабочем месте все 10 часов, так как при специфике его работы было достаточно сделать обход территории и продежурить около двух часов. Они также отметили, что при трудоустройстве он скрыл наличие гипертонии.Тем не менее, суд отклонил претензии Парка. По словам судьи, все время, которое охранник проводил на службе, считается рабочим. Помимо этого, работодатели должны были учесть влияние ночных смен на здоровье сотрудников. По итогам заседания суд обязал Formosa Wang Brothers выплатить семье погибшего 28 тыс. долларов.Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты России предложило внести изменения в Трудовой кодекс РФ о порядке оплаты сверхурочной работы.Помимо этого, aif.ru объяснил, должен ли работодатель брать у сотрудника согласие на сверхурочную работу.

Подробнее читайте на ...

работы погибшего помимо мужчина охранник суд выходных

Фото: vz.ru

Коллега погибшего в Москве гида Филиппова раскрыл детали его работы

Гид погибшей в московском коллекторе туристической группы Константин Филиппов не был диггером, экскурсии он проводил только для заработка, рассказал диггер Даниил Давыдов. По его словам, Филиппов не был диггером, а просто водил экскурсии. vz.ru »

2023-08-22 14:50

Фото: lenta.ru

Вдова погибшего шахтера рассказала об условиях работы на «Листвяжной»

Аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области можно было избежать, если бы руководство прислушивалось к жалобам подчиненных, а также не заставляло их работать в таких условиях. О них рассказала вдова погибшего рабочего Александра. lenta.ru »

2021-11-26 09:29

Фото: rosbalt.ru

В Шахтах найдено тело пятого погибшего, поисковые работы завершены

Спасатели, проводящие поисковые работы на месте взрыва газа в многоквартирном доме в городе Шахты, обнаружили тело последней жертвы. Общее количество... rosbalt.ru »

2019-01-16 05:14