Таможня Литвы с 11 марта начнет конфисковывать авто с российскими номерами

Таможня Литвы с 11 марта начнет конфисковывать авто с российскими номерами
фото показано с : aif.ru

2024-3-2 17:41

Авто с российскими номерами предлагают или вывезти из страны, или перерегистрировать.

В Литве начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами с 11 марта, сообщила таможня республики на своем сайте.Для избежания конфискации авто предлагают или вывезти из страны, или перерегистрировать.«По данным таможни, на территории Литвы до сих пор есть люди, управляющие автомобилями, зарегистрированными в России. До 11 марта они должны либо зарегистрировать транспортные средства в Литве, либо покинуть ЕС», - говорится в сообщении.После указанного срока нарушителям грозит штраф и конфискация автомобиля. Отмечается, что требования не будут распространяться на автомобили, которые направляются транзитом в Калининградскую область или из нее. Однако в Литве они смогут находиться лишь в течение суток. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала хайпом слова посла Литвы о «нейтрализации» Калининграда.Таким образом она прокомментировала заявление посла Литвы в Швеции Линаса Линкявичюса о «нейтрализации» Калининграда в случае конфликта России и НАТО.

Подробнее читайте на ...

литвы россии литве номерами российскими авто

Фото: vz.ru

Посол обвинил Вильнюс в наглом вмешательстве в дела России

Власти Литвы нагло вмешиваются во внутренние дела России, заявил российский посол в Вильнюсе Александр Удальцов. Удальцов заявил, что для вывода двусторонних отношений из тупика «необходимо наличие политической воли обеих сторон для продвижения в этом направлении», однако «с сожалением приходится констатировать: у литовской стороны такая воля отсутствует», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-02-07 13:43

Минобороны ответило на обвинения в нарушении границ Литвы

Утверждения Литвы о нарушении границ этой республики военно-транспортными самолетами Ил-76 ВКС России не соответствуют действительности, заявили в Минобороны России. Обвинения со стороны Вильнюса в ведомстве называют политизированными, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-18 21:09

Фото: vz.ru

Литва отозвала военного атташе из России из-за жены-крымчанки

Минобороны Литвы отзывает военного атташе в Москве в связи с тем, что он скрыл информацию о своем семейном положении: он оказался женат на жительнице Крыма, которая в 2014 году взяла российское гражданство. vz.ru »

2016-09-20 17:52

Фото: russian.rt.com

Посол России отверг идею Литвы «обменяться ценностями»

Посол РФ в Литве Александр Удальцов считает абсурдной идею мэра Вильнюса обменять снятые с Зеленого моста скульптуры советского периода на некие литовские культурные ценности. По мнению дипломата, эти статуи - неотъемлемая частью культуры и истории самой Литвы, и решать их судьбу должен литовский народ. russian.rt.com »

2015-07-30 20:28

Фото: vz.ru

В Вильнюсе предложили обменять советские скульптуры на литовские артефакты

Мэр Вильнюса Рямигиюс Шимашюс подтвердил, что получил просьбу главы Советска Николая Воищева передать России советские скульптуры с Зеленого моста, и предложил обменять демонтированные монументы на находящиеся в России литовские предметы культуры и истории. vz.ru »

2015-07-29 16:41

В Балтийском море прошли совместные учения спасателей России, Литвы и Польши

Совместные учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Балтийском море прошли с участием спасателей из России, Литвы и Польши. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-28 20:02