Тиллерсон оценил отношения США и возрождающейся России

2017-12-28 05:11

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон признал, что у США плохие отношения с возрождающейся Россией. Он отметил, что Вашингтон не питает иллюзий относительно России. При этом в отношении России Тиллерсон использовал слово «режим».

Он повторил распространенные на Западе пропагандистские штампы о «вторжении» России в Грузию и на Украину, а также о «вмешательстве» Москвы в американские и «другие выборы», передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times.

По мнению госсекретаря, «вести дела в привычном режиме» с Россией можно будет только после «мирного разрешения ситуации на Украине», что, по его словам, «должно начаться с соблюдения Россией минских договоренностей».

Напомним, Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта. Все обвинения в ее адрес бездоказательны, не раз заявляли российские власти.

.

Подробнее читайте на ...

россии тиллерсон россией

В госдепе США оценили слова Путина о Тиллерсоне

Официальный представитель госдепа Хезер Науэрт назвала интересным комментарием слова президента России Владимира Путина о том, что госсекретарь Рекс Тиллерсон оказался в плохой компании. «Очень интересный комментарий президента Владимира Путина», передает РИА «Новости» слова Науэрт. vz.ru »

2017-09-07 23:57

Тиллерсон и Лавров обсудили Сирию в телефонном разговоре

Вопросы сирийского урегулирования обсуждались в ходе телефонного разговора госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы МИД России Сергея Лаврова, сообщает Госдеп. В сообщении сказано, что Тиллерсон заявил Лаврову об ожидании будущих встреч для обсуждения роли США и России в Сирии и переговоров в Женеве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-06 02:44

Лавров оценил полезность переговоров с Тиллерсоном

Переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, которые прошли в Москве в среду, были небесполезными и помогли американской администрации лучше понять позицию России, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2017-04-13 14:40

Тиллерсон заявил об отсутствии информации о помощи России Дамаску в химатаке

У США нет информации, которая бы говорила о помощи со стороны России сирийской армии в совершении предполагаемой химической атаки в Идлибе, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам переговоров в Москве. vz.ru »

2017-04-12 21:39

Трамп выбрал нового госсекретаря - Им стал глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал нового главу Госдепартамента. Об этом во вторник передает Bloomberg со ссылкой на официальное заявление Трампа. Новым госсекретарем станет руководитель ExxonMobil Рекс Тиллерсон. abnews.ru »

2016-12-13 14:36

Фото: vz.ru

В мире: В Госдеп прочат "человека, который чаще других общался с Путиным"

В качестве одной из главных кандидатур на пост главы Госдепа рассматривается, если верить американской прессе, человек, имеющий связи с Путиным. Это руководитель нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон, известный как противник антироссийских санкций. vz.ru »

2016-12-12 19:30