10 тонн жидкого кислорода передали военные больницам Крыма

2021-10-28 10:18

Черноморский флот передал 10 тонн жидкого кислорода больницам Крым. Первая партия поступила в медучреждения 28 октября и будет использоваться для лечения от последствий коронавируса.

По просьбе властей Крыма и Севастополя около 10 тонн жидкого кислорода были переданы лечебным организациям. Он будет использован для лечения последствий коронавируса. Об этом рассказала ГТРК "Севастополь".

Кислород был доставлен с военных аэродромов. Отмечается, что для отгрузки были задействованы специальные станции высокого давления УГЗС-М-К.

Известно, что далее поставки будут осуществляться в зависимости от объёмов выработки жидкого кислорода и возможностей оборудования аэродрома.

Напомним, что в Севастополе с 30 октября по 7 ноября будет действовать локдаун. На территории региона ужесточены ограничения, начинают работу антиковидные блокпосты.

Подробнее читайте на ...

кислорода жидкого тонн

Фото: vestikavkaza.ru

РКБ Владикавказа купит цистерну для жидкого кислорода

Власти Северной Осетии приняли решение приобрести для Республиканской клинической больницы (РКБ) Северной Осетии во Владикавказе цистерну для перевозки жидкого кислорода. "Члены кабмина поддержали решение врио министра … vestikavkaza.ru »

2021-08-20 21:48

Фото: 5-tv.ru

ЛАЭС готова ежемесячно поставлять до 100 тонн жидкого кислорода медикам

Развернутое производство поможет обеспечить непрерывную работу в течение одного часа 275 тысяч портативных аппаратов ИВЛ. 5-tv.ru »

2021-08-03 23:48

В Кузбассе планируют создать собственное производство жидкого кислорода для больниц

Предприятие в Мариинске готовит пакет документов для получения лицензии Минпромторга РФ tass.ru »

2020-11-11 09:20

Фото: lenta.ru

В Подмосковье нарастили объемы производства жидкого кислорода

В Подмосковье нарастили объемы производств жидкого кислорода, включая медицинский, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. «Наша задача сейчас — помочь предприятиям и обеспечить бесперебойное снабжение медицинским кислородом лечебных учреждений», — сказала она. lenta.ru »

2020-11-03 11:52