Трафик станет быстрее. В Москве построят еще 70 километров дорог

Трафик станет быстрее. В Москве построят еще 70 километров дорог
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 13:12

В соответствии с утвержденным планом, в 2024 году Департаментом строительства города Москвы запланировано строительство 68 км дорог, в том числе 20 искусственных сооружений и 9 пешеходных переходов.

Рассказывая о планах строительства, руководитель департамента отметил несколько знаковых дорожных объектов, строительство которых завершат в 2024 году.«Среди значимых объектов ввода этого года я бы выделил несколько. Конечно же, это Южная рокада — весомый проект дорожного строительства для всей Москвы. По сути, рокада является дублером МКАД и Третьего транспортного кольца. Строительство разделено на 8 участков, из которых 3 участка еще в строительстве, а на 5 участках работы завершены. Полностью завершить работы планируется в IV квартале 2024 года. Сейчас общая готовность Южной рокады составляет 89%», — сообщил Рафик Загрутдинов.Еще один крупный объект — это транспортная развязка на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и с улицей Капотня, которая является продолжением Южной рокады. «Работы выполнены на 72%. В настоящее время ведутся работы по устройству дождевой канализации, покраске бетонных поверхностей эстакад, дорожные работы, а также монтаж наружного освещения. Всего проектом предусмотрено 15,6 км, 8 искусственных сооружений, 2 пешеходных перехода», — добавил Рафик Загрутдинов. Объект должны ввести в этом году. Масштабные работы развернуты и на десятом участке южного направления Московского скоростного диаметра.«Его мы также планируем открыть в этом году. Он завершит формирование МСД за пределами МКАД на юге столицы и обеспечит его максимальную эффективность за счет соединения с Симферопольским шоссе и новой транспортной артерией ТиНАО — скоростной а/д "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе". Среди особенностей строительства можно выделить тот факт, что возведение тоннеля под МКАД ведется закрытым способом без прекращения движения», — заключил Рафик Загрутдинов.Руководитель департамента напомнил, что развитие транспортного каркаса города ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Подробнее читайте на ...

работы мкад строительства строительство рафик москвы загрутдинов 2024

Фото: aif.ru

Важная развязка. Дорога на пересечении МКАД и Липецкой скоро откроется

На 70% готова развязка на пересечении МКАД и Липецкой улицы. Об этом рассказали в столичном департаменте строительства. aif.ru »

2023-06-02 12:03

Трафик ускорился. Загрутдинов о завершении работ на 19 развязках на МКАД 

Модернизация МКАД подразумевает строительство и реконструкцию 22 развязок и вылетных магистралей. Ремонтные работы завершены уже на 19 развязках, в ходе которых было уложено 167,3 километра дорог, что значительно позволило ускорить трафик. aif.ru »

2023-02-16 14:42

Фото: nsn.fm

Загрутдинов: Строительные работы на развязках МКАД будут завершены в 2023 году

В рамках развития транспортной инфраструктуры столицы в текущем году запланировано завершить строительно-монтажные работы на развязках Московской кольцевой автомобильной дороги nsn.fm »

2023-01-26 17:23

Фото: aif.ru

Пока, «Клевер»! Обновлены 18 транспортных развязок, осталось ещё четыре

МКАД Модернизируют уже 10 лет. За это время построено и реконструировано 18 развязок. Сейчас работы идут сразу на четырёх — на пересечении с Алтуфьевским шоссе, с улицами Верхние поля, Липецкой, а также Осташковским шоссе. aif.ru »

2022-01-19 00:36

Собянин поручил закончить работы на развязке МКАД с Алтуфьевским шоссе до конца года

Всего в рамках проекта построят 5,4 км дорог, включая два искусственных сооружения общей протяженностью 850 м tass.ru »

2022-01-12 12:15

Фото: aif.ru

Дорога уходит ввысь. Как строят эстакады и мосты Юго-Восточной хорды

Хордовая система скоростных магистралей – ключевой мегапроект развития дорожно-транспортного каркаса Москвы. Три хорды и рокада свяжут периферийные районы столицы, снизив транспортную нагрузку на центр, а также МКАД и ТТК. aif.ru »

2021-11-24 00:11

Фото: versia.ru

Андрей Бочкарёв: Работы по реконструкции развязки МКАД с Осташковским шоссе завершены на треть

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе выполнена на 32 процента. Это позволит улучшить транспортную доступность близлежащих районов и городского округа Мытищи. versia.ru »

2021-08-06 11:31

Дорожные работы проведут в районе 85-го км МКАД ночью 24-26 апреля и на майские праздники

Будет полностью перекрыт участок от съезда с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону области до съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону центра на внешнюю сторону МКАД tass.ru »

2021-04-23 17:54