Трамп подписал указ об отмене Obamacare

2017-1-21 11:37

Дональд Трамп в первые часы своего президентства подписал указ, позволяющий федеральным ведомствам частично игнорировать реформу здравоохранения, проведенную Бараком Обамой. Реформу медицинского здравоохранения Obamacare 44-й президент США считал одним из своих ключевых внутриполитических свершений.

Она была принята в 2010 году и предполагает субсидии малоимущим на медицинскую страховку. В то же время всех американцев обязали покупать медстраховку, которая в США является самой дорогой в мире.

Трамп, воспользовавшись тем, что исполнительные указы президента могут регулировать степень поддержки со стороны федерального правительства, приказал «минимизировать экономическое и регуляционное бремя» реформы на федеральный бюджет, пишет «Российская газета».

Отменить реформу Obamacare Трамп обещал еще во время предвыборной кампании, заявляя о необходимости замены системы здравоохранения, принятой при Обаме, из-за ее низкой эффективности и высокой цены для потребителей. .

Подробнее читайте на ...

трамп obamacare здравоохранения реформу

Фото: tvzvezda.ru

Трамп раскрыл детали «похорон» Obamacare

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей первой пресс-конференции в новом статусе рассказал о том, как падет реформа здравоохранения его предшественника Барака Обамы. tvzvezda.ru »

2017-01-11 20:57

Трамп призвал отменить Obamacare как можно быстрее

Избранный президент США Дональд Трамп назвал Obamacare «катастрофой» и призвал республиканцев в конгрессе страны сделать все возможное для скорейшей отмены программы медстрахования, которая была принята нынешним главой государства Бараком Обамой. nsn.fm »

2017-01-11 00:29

Миллиардер Дональд Трамп обещает отменить реформу здравоохранения

Миллиардер Дональд Трамп, который является кандидатом на пост американского президента от республиканцев, сделал заявление, что отменить реформу здравоохранения, которая носит неформальное название Obamacare, передает РИА «Новости».

Трамп сказал, что катастрофическая программа будет отменена и заменена и люди снова смогут выбирать своего доктора.

Напомним, что реформа здравоохранения от 2010 года предусматривает субсидии малоимущим на медицинскую страховку. Также по реформе американцы были обязаны приобретать медицинскую страховку за свой счет, которая в Соединенных Штатах является самой дорогой в мире. После проведенных опросов, около 50% американцев заявили, что требуется отменить Obamacare.

kapital-rus.ru »

2016-07-22 07:45