Трамп увидел угрозу начала Третьей мировой из-за Черногории

Трамп увидел угрозу начала Третьей мировой из-за Черногории
фото показано с : vz.ru

2018-7-19 09:53

Президент США Дональд Трамп заявил, что мир рискует погрузиться в Третью мировую войну из-за присоединения Черногории к НАТО. Трамп заявил в интервью Fox News, что присоединение Черногории к Североатлантическому альянсу может обернуться Третьей мировой войной, передает «Экономика сегодня».

По его мнению, это может произойти из-за того, что в Черногории среди населения преобладает высокий уровень агрессии, и при возникновении вооруженного конфликта это способно привести к печальным последствиям глобального масштаба.

Кроме того, глава Белого дома считает, что США не должны защищать Черногорию, и обвинил страну в том, что она «даже не платит» взносы в Альянс.

В связи с этим Трамп высказал сомнения в необходимости применения пятой статьи устава НАТО, предусматривающей коллективную оборону в случае нападения на одну из стран блока.

Ранее газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что значит для Балкан усиление НАТО в регионе за счет Черногории.

.

Подробнее читайте на ...

черногории трамп нато

Президент США подписал протокол о вступлении Черногории в НАТО

Американский лидер Дональд Трамп уведомил сенат о подписании протокола по вступлению Черногории в НАТО, передает РИА «Новости» сообщение Белого дома.

Трамп направил в верхнюю палату конгресса письмо, в котором заявил, что «вступление Черногории в состав Североатлантического альянса не сможет увеличить долю Соединенных Штатов в общем бюджете альянса», а также не помешает США «выполнять свои финансовые и военные обязательства за пределами НАТО».

Кроме этого, в Белом доме обещают, что Америка будет продолжать работу «для дальнейшего укрепления и без того прочных отношений с Черногорией».

kapital-rus.ru »

2017-04-12 04:29

Трамп подписал протокол о присоединении Черногории к НАТО

Белый дом распространил заявление пресс-секретаря администрации Дональда Трампа Шона Спайсера, в котором сообщается о подписании президентом протокола о присоединении Черногории к Организации Североатлантического договора. news.yandex.ru »

2017-04-11 21:20

Трамп дал добро на вступление Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп уведомил сенат о ратификации протокола по вступлению Черногории в НАТО. Об этом говорится в сообщении Белого дома. При этом в письме американского президента говорилось, что включение Черногории в состав НАТО не увеличит долю США в общем бюджете альянса. vesti.ru »

2017-04-11 19:54

Фото: abnews.ru

Трамп поддержал вступление Черногории в НАТО - И уведомил об этом сенат

Американский президент Дональд Трамп подписал акт о ратификации протокола о вступлении Черногории в НАТО. Об этом во вторник сообщает Белый дом. Трамп также уведомил об этом США. Вступление Черногории в Североатлантический альянс одобрили 24 из 28 стран-членов НАТО. abnews.ru »

2017-04-11 19:34

Фото: grani.ru

Трамп подписал соглашение о вступлении Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп подписал соглашение о вступлении Черногории в НАТО. Сообщение об этом совпало по времени с прибытием в Москву госсекретаря Рекса Тиллерсона. Россия пыталась сорвать присоединение балканской страны к альянсу. grani.ru »

2017-04-11 19:28

Трамп подписал протокол о вступлении Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп подписал акт о ратификации протокола о вступлении Черногории в НАТО, сообщил Белый дом. «США будут работать над дальнейшим укреплением наших уже крепких отношений с Черногорией и с нетерпением ожидают момента, когда смогут официально приветствовать эту страну в качестве 29-го члена альянса», - говорится в пресс-релизе. vedomosti.ru »

2017-04-11 19:04

Трамп подписал протокол о вступлении Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп уведомил сенат о том, что ратифицировал протокол по вступлению Черногории в НАТО, говорится в сообщении Белого дома. news.yandex.ru »

2017-04-11 18:32

Фото: ntv.ru

Трамп ратифицировал протокол о принятии Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп подписал протокол о принятии Черногории в НАТО и оповестил об этом Сенат Конгресса США, сообщила пресс-служба Белого дома. ntv.ru »

2017-04-11 18:31

Фото: lenta.ru

Трамп утвердил решение сената о вступлении Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп подписал акт о присоединении Черногории к НАТО. Таким образом глава государства утвердил решение сената американского Конгресса, который 29 марта ратифицировал договор о вступлении республики в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2017-04-11 18:24

Трамп подписал протокол о принятии Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп подписал протокол о принятии Черногории в НАТО. Ранее документ был одобрен Сенатом. Генсек альянса Йенс Столтенберг рассчитывает, что Черногория вступит в НАТО к концу июня. tvc.ru »

2017-04-11 18:07

Трамп ратифицировал принятие Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп поставил подпись под документом о ратификации договора о вступлении Черногории в Североатлантический альянс. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Белый дом. vz.ru »

2017-04-11 18:03