Трамп поддержал вступление Черногории в НАТО - И уведомил об этом сенат

Трамп поддержал вступление Черногории в НАТО - И уведомил об этом сенат
фото показано с : abnews.ru

2017-4-12 19:34

Американский президент Дональд Трамп подписал акт о ратификации протокола о вступлении Черногории в НАТО. Об этом во вторник сообщает Белый дом. Трамп также уведомил об этом США. Вступление Черногории в Североатлантический альянс одобрили 24 из 28 стран-членов НАТО.

Отметим, в конце марта сенат США проголосовал за вступление страны в НАТО. Большая часть сенаторов высказались за вступление Черногории в альянс, двое — против. Для ратификации соглашения требовалось минимум 60 голосов. .

Подробнее читайте на ...

нато вступление черногории трамп

Фото: aif.ru

«Военная мысль»: РФ примет меры, если Швеция и Финляндия вступят в НАТО

Планируемое вступление Хельсинки и Стокгольма в альянс необходимо рассматривать как наиболее актуальный вызов для России, считают авторы. aif.ru »

2022-12-03 07:31

В Киеве признали подачу заявки на вступление в НАТО пиаром

В офисе украинского президента Владимира Зеленского назвали подачу заявки на вступление в Североатлантический альянс простым пиаром. В Киеве осознают, что бюрократические процедуры не позволят Украине сейчас вступить в НАТО. vesti.ru »

2022-10-01 07:46

Протоколы о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО подпишут 5 июля

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО начнется с подписания протоколов 5 июля. Этот протокол является дополнением к договору о вступлении. Но Стокгольм и Хельсинки станут членами Североатлантического альянса только после ратификации этих документов всеми 30 странами НАТО. vesti.ru »

2022-07-04 12:39

Турецкие власти обсудят вступление в НАТО новых членов

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО станет темой для обсуждения в правительстве Турции. Ранее страна выдвинула свои условия потенциальным новым членам альянса. vesti.ru »

2022-05-22 17:48

Пушков: у Украины полностью отсутствуют шансы на вступление в ЕС и НАТО

Российский сенатор Алексей Пушков на своей странице Telegram-канале написал, что у Украины полностью отсутствуют шансы на вступление страны в состав Европейского Союза и НАТО. По его словам, об этом ему неоднократно говорили французские политики. kapital-rus.ru »

2021-08-29 12:44

Новости на "России 24". Не надо в НАТО: Захарова прокомментировала заявление Зеленского

Гипотетическое вступление Украины в НАТО может погубить ее государственность и приведет к масштабной эскалации на юго-востоке страны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-04-09 13:22

Кремль: вступление Украины в НАТО усугубит кризис на юго-востоке

Членство в НАТО не поможет решить конфликт на Украине, а только усилит его, считает Дмитрий Песков. Миллионы жителей ДНР и ЛНР не примут вступление Киева в альянс. vesti.ru »

2021-04-06 14:32

На Украине изучили отношение граждан к вступлению страны в ЕС и НАТО

Центр социальных и маркетинговых исследований Социс провел опрос среди украинцев и выяснил, что две трети граждан на референдуме проголосовали бы за вступление Украины в Евросоюз и более половины за вступление в НАТО. vz.ru »

2019-06-21 16:18

"Выглядим смешно". В Раде признали, что Украину в ЕС и НАТО никто не звал

Попытки киевской власти прописать в конституции курс на вступление в ЕС и НАТО выглядят "смешно", поскольку в эти организации Незалежную никто не звал. Это мнение выразил депутат Верховной рады Виктор Бондарь. life.ru »

2018-09-18 01:39

Фото: vz.ru

Стал известен уровень поддержки вступления в НАТО среди жителей Финляндии

Примерно половина опрошенных финнов не поддерживает вступление Финляндии в НАТО, около 30% не определились со своей точкой зрения, за вступление в альянс высказалась лишь пятая часть респондентов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Taloustutkimus по заказу новостной службы издания Yle. vz.ru »

2017-12-13 12:19

Фото: riafan.ru

МИД РФ назвало контрпродуктивным курс Черногории на вступление в НАТО

Курс властей Черногории на втягивание страны в НАТО в обход референдума контрпродуктивен. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. riafan.ru »

2017-04-11 21:05

Трамп дал добро на вступление Черногории в НАТО

Президент США Дональд Трамп уведомил сенат о ратификации протокола по вступлению Черногории в НАТО. Об этом говорится в сообщении Белого дома. При этом в письме американского президента говорилось, что включение Черногории в состав НАТО не увеличит долю США в общем бюджете альянса. vesti.ru »

2017-04-11 19:54