Церковь будет всегда. Взгляд сквозь годы архипастырского служения

Церковь будет всегда. Взгляд сквозь годы архипастырского служения
фото показано с : vm.ru

2019-8-7 07:56

В среду, 7 августа, митрополит Калужский и Боровский Климент отмечает 70-летие. Он является одним из самых известных и авторитетных архипастырей сегодня. Долгие годы митрополит Климент является колумнистом «Вечерней Москвы».

В своих материалах он неизменно вспоминает о христианских ценностях как о якоре, надежной гавани человека в современном быстро меняющемся мире. Владыка Климент рассказал «Вечерней Москве», чем живут сегодня Церковь и верующие. .

Подробнее читайте на ...

церковь взгляд сквозь годы архипастырского служения

Фото: vz.ru

Главу новой церкви на Украине назвали миньоном Филарета

Религиовед, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко о создании в стране поместной автокефальной церкви. vz.ru »

2018-12-15 23:43

Фото: vz.ru

Происшествия: Сатанизм школьника-поджигателя вызывает обоснованные сомнения

Вопреки показаниям свидетелей, признавшийся в поджоге уникальной деревянной церкви Успения в Кондопоге школьник вряд ли является сатанистом, считают религиоведы. Эксперты выдвинули две версии, которые могли толкнуть 15-летнего подростка на сожжение храма XVIII века. vz.ru »

2018-08-13 19:20

Фото: vz.ru

В мире: Порошенко начал мстить за провал идеи "автокефалии"

Украинские чиновники начали рассчитываться за провал с проектом по признанию т. н. киевского патриархата мировым православием. Порошенко уволил чиновника, отвечавшего в его администрации за продвижение данной идеи и тем самым признал собственное фиаско. vz.ru »

2018-07-30 19:25

Фото: vz.ru

Политика: В грузинской церкви одобряют внутреннюю политику Москвы

Грузинские оппозиционеры предупреждают о русском десанте в Грузинской православной церкви и видят в этом опасность для страны. Глава ГПЦ Илия II ездил в Россию после событий 2008 года, однако насколько сильны связи между церквями и может ли Москва влиять на грузинскую паству в своих интересах? В Грузинской православной церкви (ГПЦ) есть очень сильный «российский десант», и в этом «опасность для развития страны». vz.ru »

2017-08-22 10:06