ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев на выборы президента

ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев на выборы президента
фото показано с : aif.ru

2023-12-28 18:15

Комиссия продолжает прием документов от претендентов, выдвинутых политическими партиями.

Центральная избирательная комиссия завершила прием документов от самовыдвиженцев на участие в выборах президента. Об этом сообщается Telegram-канале ЦИК.

«Сегодня в 18:00 завершается срок представления в ЦИК России ходатайств о регистрации групп избирателей, созданных в поддержку самовыдвижения кандидата на выборы президента Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Регистрация группы избирателей не означает регистрации кандидата. Кандидат должен собрать 300 тысяч подписей к концу января для собственной регистрации.

В настоящее время комиссия принимает документы от претендентов, выдвинутых политическими партиями, до 18:00 1 января 2024 года. У ЦИК есть срок до 10 февраля для регистрации всех кандидатов.

Ранее зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Николай Булаев сообщил, что в общей сложности 33 кандидата подали заявки на участие в выборах президента России в 2024 году.

Подробнее читайте на ...

цик регистрации президента кандидата документов комиссия прием

Фото: lenta.ru

ЦИК отказал в регистрации еще одному кандидату в президенты России

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла решение отказать в регистрации еще одному кандидату в президенты России — блогеру Раде Русских. Это следует из решения комиссии. На заседании ЦИК также отказали в регистрации кандидату от партии «Гражданская инициатива» Борису Надеждину. lenta.ru »

2024-02-08 13:25

ЦИК РФ не нашел нарушений в работе избиркома Приморья накануне губернаторских выборов

Российский Центризбирком изучил все постановления о регистрации и отказе в ней кандидатам на повторных выборах главы Приморского края. Об этом на брифинге во Владивостоке рассказал представитель ЦИК РФ Евгений Шевченко. tvzvezda.ru »

2018-11-24 17:18

ЦИК передал в костромской избирком документы для регистрации списка ПАРНАСа

Все документы, необходимые для пересмотра вопроса о регистрации списка кандидатов от партии ПАРНАС на выборы в заксобрание Костромской области, переданы из ЦИК России в региональную избирательную комиссию, сообщил источник в Центризбиркоме. vz.ru »

2015-08-14 11:12

ЦИК отказал РПР-ПАРНАС в регистрации на выборы в Магаданской области

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России в четверг отказала в удовлетворении жалобы партии РПР-ПАРНАС и оставила без изменений решение избиркома Магаданской области об отказе в регистрации списка партии на выборы в заксобрание. vz.ru »

2015-08-13 17:51

Фото: abnews.ru

ЦИК отказал партии «Гражданская инициатива» в регистрации в Калужской области - Председатель Чуров был против отказа

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказала партии «Гражданская инициатива» в регистрации на выборы в Законодательное собрание Калужской области. Об этом в среду заявил ЦИК. «За» отказ «Гражданской инициативе» проголосовали 11 из 13 членов комиссии. abnews.ru »

2015-08-12 17:14

Песков: Первым делом партии начинают спихивать свои просчеты на Кремль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неуместными обвинения со стороны ПАРНАС в адрес Кремля из-за отказа в регистрации. «Отождествлять ЦИК с Кремлем это как было неверно, так и остается неверно. vz.ru »

2015-08-07 19:27