Си Цзиньпин высказался о "чудодейственных средствах" по разрешению конфликта на Украине

2023-4-6 19:05

Чудодейственного средства для разрешения конфликта на Украине не существует. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, который находится в Пекине с официальным визитом.

Подробнее читайте на ...

цзиньпин высказался чудодейственных средствах разрешению конфликта украине

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин высказался об урегулировании украинского конфликта

Китай готов продолжать играть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию украинского кризиса, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Он подчеркнул, что по украинскому вопросу «голос мира и разума берет верх, большинство государств выступают против подливания масла в огонь». lenta.ru »

2023-03-21 07:34

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин высказался о пути Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что страна избрала собственный путь развития, который в полной мере соответствует ее реалиям и национальным особенностям. По его словам, центральная задача компартии страны состоит в том, чтобы объединить представителей всех этнических групп. lenta.ru »

2022-11-03 18:39

Си Цзиньпин высказался о будущем Гонконга

Китай намерен сохранить политику "одна страна — две системы" по отношению к Гонконгу и Макао. Об этом заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин. По его словам, эта формула "отвечает фундаментальным интересам китайской нации" и пользуется бескомпромиссной поддержкой почти 1,4 млрд граждан. life.ru »

2022-07-01 08:13

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин высказался о будущем отношений с Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин уверен в том, что его визит в Москву поспособствует развитию партнерских отношений между Россией и Китаем. Об этом он заявил вскоре после прилета в российскую столицу. Китайский лидер пробудет в России три дня, в ходе которых посетит ПМЭФ и встретится с коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2019-06-05 13:46

Си Цзиньпин высказался о дружбе России и КНР

Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник, 11 сентября, отметил, что главными ценностями российско-китайских отношений являются дружба и готовность оказать друг другу помощь в трудную минуту. argumenti.ru »

2018-09-11 13:11

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин высказался против размещения системы ПРО в Южной Корее

Китай против размещения в Южной Корее элементов американской системы противоракетной обороны THAAD. Такое заявление председатель КНР Си Цзиньпин сделал в ходе двусторонней встречи c президентом Республики Корея Пак Кын Хе на полях саммита G20. lenta.ru »

2016-09-05 05:15