В Турции обезвредили бомбу на митинге с Эрдоганом

2021-12-5 10:14

Спецслужбы ищут террористов

Турецкие спецслужбы обезвредили взрывное устройство в городе Сиирт, где проходил митинг с участием президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщили в правящей партии страны, бомба с дистанционным управлением была заложена под полицейским автомобилем.

Устройство обнаружили и разминировали практически перед самым началом выступления Эрдогана. Подозреваемые объявлены в розыск. Пока турецкий президент обращался к своим сторонникам, в других регионах страны прошли многотысячные митинги оппозиции.

Наиболее массовый состоялся в Мерсине, там демонстранты потребовали отставки президента, не дожидаясь выборов 2023 года.

Граждане недовольны рекордным падением курса лиры, которая в этом году на 45% обесценилась по отношению к доллару, сообщает "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

турции обезвредили бомбу митинге эрдоганом

Фото: riafan.ru

Сирия новости 16 ноября 22.30: ВС Турции обезвредили более тысячи мин в Хасаке, боевики обстреляли позиции САА в Идлибе и Латакии.

ВС Турции обезвредили более тысячи мин и снарядов курдских боевиков в Хасаке, джихадисты обстреляли позиции САА в Идлибе и Латакии. riafan.ru »

2019-11-16 22:30

Фото: riafan.ru

Сирия новости 16 декабря 19.30: жертвами США стали 17 сирийцев, саперы Турции обезвредили СВУ в Африне

«Ан-Нусра» заявила о задержании террористов ИГ и агентов САА в Идлибе. В результате бомбардировок коалиции США в «Хаджинском котле» погибли 17 мирных жителей. Турецкие саперы обезвредили СВУ в городе Африн. riafan.ru »

2018-12-16 19:30

Фото: versia.ru

В Турции обезвредили автобус с тонной взрывчатки

Начиненный взрывчаткой автобус был припаркован на одной из оживленных улиц города Эргани. Перед тем, как начать процедуру по его разминированию, полицейские эвакуировали жителей близлежащих домов. versia.ru »

2016-06-21 16:13