К уборке снега в Москве привлечены дополнительные силы

2021-2-13 15:23

Столицу накрыл Балканский циклон

Центральные регионы и юг России находятся во власти снежного циклона. В Крыму сильная метель и похолодание. Рекордное количество осадков выпало в Москве. Задержаны и отменены десятки авиарейсов. Автомобилистам рекомендуют пересесть на общественный транспорт. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме.

Только за первые сутки снегопада выпало более трети от февральской нормы - это 13 миллиметров осадков. Предыдущий рекорд был в 1974 году. Но тогда зафиксировали около семи с половиной миллиметров. Утром 13 февраля метеостанция ВДНХ показала уже в два раза больше. В натуральную же величину - снега по колено.

Столичные коммунальные службы просят водителей не пользоваться по возможности личным транспортом. Снегоуборочные машины работают круглосуточно - вывозят снег и прометают проезжую часть. Дворы расчигорода примерно 1 100 000 кубометров снега. "Работа очень сложная. Сегодня по решению мэра привлечены дополнительные силы - примерно 12 тысяч человек, работников инженерных компаний со своей техникой. Таких компаний как Гормост, Москоллектор, Мосгаз, ОЭК и другие. Будут помогать по очистке пешеходно-уличной сети", - "ТВ Центр".

Тяжести снега не выдерживает кровля. В городе Людиново Калужской области обрушилась крыша бывшего автокомбината. Погиб мужчина. Экстренные службы продолжают поиТолько за сутки на Кубани израсходовали уже около трёх тонн реагентов. Но это не спасает от ДТП. Утром на федеральной трассе А-146 в районе станицы Северской столкнулись 17 автомобилей.

К весне ещё день назад готовились и в Крыму, но и тут зима не отступает. На следующей неделе возвращения тепла крымчанам ждать не стоит. Температура воздуха будет аномально низкой - до минус 14-ти. Также действует штормовое предупреждение. А в Центральную Россию после снегопадов вернутся морозы.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

уборке снега москве привлечены дополнительные силы

Фото: social.mk.ru

В уборке снега в Москве задействованы 12 тысяч сотрудников инженерных компаний

Заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Петр Бирюков сообщил, что в круглосуточной уборке снега в городе задействованы 12 тысяч сотрудников инженерных компаний social.mk.ru »

2023-11-28 12:15

К уборке снега в Москве привлекли работников «Мосводоканала» и «Мосгаза»

К уборке снега в Москве привлекли еще 10-12 тысяч сотрудников коммунальных служб, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, коммунальщики работают на пределе своих сил. Поэтому на уборку улиц и наведение порядка вывели сотрудников «Мосводоканала» и «Мосгаза». tvzvezda.ru »

2023-11-27 16:08

Фото: versia.ru

При уборке снега на Васильевском острове похитили более одного млн рублей

Предполагается, что фигуранты дела в ноябре 2021 года под предлогом оказания услуг, но не имея намерения их осуществлять, похитили более одного миллиона рублей. versia.ru »

2022-02-10 22:35

Фото: social.mk.ru

При уборке снега на Васильевском острове похитили более 1 млн рублей

Суд Петербурга продлил на трое суток срок задержания четверым подозреваемым в хищении денег при ручной уборке снега на Васильевском острове social.mk.ru »

2022-02-10 20:16

Фото: rosbalt.ru

К уборке снега в Петербурге привлекут еще 800 дворников

Решить снежную проблему в Петербурге помогут 800 привлеченных дополнительно дворников. Об этом депутатам во время Правительственного часа в Заксобрании... rosbalt.ru »

2022-01-26 13:09

При уборке снега нижегородец наткнулся на милого хомяка

В Нижнем из сугробов к мужчине вылез хомяк. Некоторые пользователи сети умилились кадрами грызуна, однако, были и те, кто выразил негодование, вспомнив, как животные могут терроризировать владельцев дачных участков. vesti.ru »

2021-03-03 13:35

Фото: russian.rt.com

В уборке снега на дорогах Подмосковья задействовано более 700 единиц техники

В уборке снега на дорогах Московской области задействовано более 700 единиц техники, сообщает телеканал «360» со ссылкой на региональное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-13 15:27

На уборке снега в Перми работают более 200 единиц техники

ПЕРМЬ, 5 марта, ФедералПресс. Ночью и утром 5 марта выпало около половины месячной нормы осадков. Мэрия города решила выпустить на дороги значительное число снегоуборочных машин днем – для прометания основных магистралей, обработки сложных участков, прежде всего – спусков и подъемов, сообщает пресс-служба администрации Перми. fedpress.ru »

2018-03-05 09:33

Фото: novostimira.com.ua

К уборке снега в Киеве привлечены более 400 единиц техники

Пресс-служба Киевской горгосадминистрации сообщает, что для уборки снега в Киеве задействованы 432 единицы техники и почти 300 человек. «Чтобы избежать гололеда, дорожное покрытие обрабатывают посыпочными материалами. novostimira.com.ua »

2018-02-28 12:02

Фото: vz.ru

К уборке снега в Москве подключили военных

В Московском регионе военные помогают коммунальщикам ликвидировать последствия сильнейшего снегопада, сообщили в Минобороны. «Выделен личный состав и специальная техника из состава сводных отрядов ликвидации последствий от инженерной бригады и Семеновского полка. vz.ru »

2018-02-05 08:39

К уборке снега в Москве подключили военную технику

Почти 100 военнослужащих, два грейдера и дорожная машина задействованы в ликвидации последствий снегопада в Красногорском муниципальном округе Московской области и в самой Москве. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-02-05 00:53

В уборке снега в Москве будут задействованы 10 тысяч единиц спецтехники

Для уборки снега на улицы Москвы выйдут более 10 тысяч единиц спецтехники. Как сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, техника будет задействована в сплошном прометании улиц и последующей обработке антигололедными материалами. tvc.ru »

2017-12-04 10:15

К уборке снега с крыш домов приступила специальная техника

Новые снегоуборочные машины облегчают работу коммунальщикам. Особое внимание управляющие компании уделяют и уборке от снега дворов. Таким образом пытаются предотвратить весеннее подтопление.

news.mail.ru »

2017-02-01 15:57

К уборке снега в Новосибирске вынуждены подключиться предприятия

Власти Новосибирска обратились к предприятиям с просьбой помочь убрать снег с улиц мегаполиса. Уже откликнулись энергетики, Западно-Сибирская железная дорога и Новосибирский метрополитен. В регионе к январю выпало столько же снега, сколько за всю прошлую зиму. news.mail.ru »

2017-01-12 08:11