Учения с участием комплексов Искандер-М начались в ЕАО

2017-2-13 03:54

В Еврейской автономной области стартовали командно-штабные учения с участием оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер-М, сообщил глава пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

Расчеты комплексов совершили марш, отработав по пути ликвидацию диверсантов и действия при авианалетах. Кроме того, военные тренировались преодолевать препятствия и отрабатывали преодоление зараженных участков местности, передает РИА «Новости».

По прибытии на место, комплексы были развернуты на неподготовленных позициях. Работа ракетных систем проверялась в полевых условиях. Военные провели перегрузку ракет.

Расчетам предстоит уничтожить цели электронными пусками ракет, провести многократную смену стартовых позиций.

.

Подробнее читайте на ...

учения участием комплексов искандер-м начались еао

Учения с участием кораблей Румынии, США, Турции и Украины прошли в Черном море

После завершения маневров американские военные корабли будут 12-14 ноября находиться в порту Констанца tass.ru »

2021-11-12 21:10

Учения с участием 12 стран - членов НАТО стартовали в Грузии

В них участвуют более 2,5 тыс. военнослужащих из Азербайджана, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Италии и других стран tass.ru »

2021-07-26 12:18

Учения с участием более 10 тыс. военных начались в Сахалинской области

Для отработки учебных вопросов смоделирована исходная обстановка на Дальнем Востоке, в основу которой положено противоборство между двумя коалициями условных государств tass.ru »

2021-06-23 09:01

Фото: vestikavkaza.ru

Учения с участием БПЛА стартовали на Северном Кавказе

Пять двусторонних учений Южного военного округа с привлечением беспилотников и авиации проходят на Северном Кавказе, информирует пресс-служба ЮВО. "На Северном Кавказе началось пять двусторонних ротных тактических учений … vestikavkaza.ru »

2020-02-17 09:45

Учения с участием 1,5 тыс. военных медиков проходят на Урале, в Сибири и Поволжье

Отдельным учебным вопросом станет применение "гнезд раненых" - места временного сосредоточения и укрытия раненых на поле боя до их эвакуации на медицинский пункт - в условиях плотной застройки tass.ru »

2019-09-23 09:15

Учения с участием 10 экипажей "Ночных охотников" и "Терминаторов" прошли в горах Дагестана

В ходе учебно-тренировочных полетов летчики выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах tass.ru »

2018-05-17 18:54

Фото: riafan.ru

Учения с участием расчетов «Искандер» прошли в Ленинградской области

Военные ракетного соединения Западного военного округа (ЗВО), размещенного в Ленинградской области, в ходе учений ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» ликвидировали командный пункт и базу условного противника. riafan.ru »

2017-12-21 10:23

Учения с участием Искандеров прошли в ЕАО

В Еврейской автономной области состоялись учения, в которых приняли участие новейшие ракетные комплексы Искандер, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. В рамках учений военные на «Искандерах» совершили марш на один из полигонов. vz.ru »

2017-06-22 04:25