УФАС сообщило о выявлении "праздничного картеля" в Курортном районе

УФАС сообщило о выявлении праздничного картеля в Курортном районе
фото показано с : dp.ru

2019-12-24 12:15

Петербургское УФАС раскрыло картельный сговор между рядом организаций и ИП в Курортном районе города, сообщает пресс-служба ведомства. "20 декабря 2019 года Санкт-Петербургское УФАС России вынесло решение о наличии картельного сговора между организациями ООО "РуссЛайн", ООО "Емек-Рус", ООО "СК Радо", ООО "Маркиткарт Раша" и индивидуальными предпринимателями (ИП) Сухорукова Н.В., Сухова Ф.Н., Попова А.Е. Организации и ИП в 2016–2018 годах заключили картельное соглашение на 41 закупку на общую сумму, превышающую 65 млн рублей (нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции). Закупки осуществлялись на оказание услуг по оформлению территорий и проведению праздничных мероприятий", – сообщили в УФАС. Заявителями по делу выступали прокуратура Курортного района и АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл – Р". В пресс-службе УФАС также сообщили, что в ходе рассмотрения материалов дела, в частности, выяснилось, что "снижение начальной максимальной цены контракта в подавляющем числе закупок, где участвовали перечисленные организации и ИП, составляло не более 2%", при этом "в случае если появлялись другие участники, не связанные с картелем, снижение составляло до 43%". "В ходе проведения внеплановой выездной проверки, проведенной управлением, на рабочих компьютерах одного из участников картеля были обнаружены документы, связанные с административно-хозяйственной и финансовой деятельностью других участников картеля", – сообщили в УФАС. Также в ведомстве сообщили, что были выявлены следующие факты: при участии в торгах организации использовали один IP-адрес; организации и ИП использовали общую инфраструктуру при ведении финансово-хозяйственной деятельности; документы для участия в аукционах для разных организаций и ИП создавались одним и тем же лицом. "Материалы дела переданы в профильный отдел Санкт-Петербургского УФАС России для изучения связей между этими организациями и заказчиками. Также готовится передача этого дела для рассмотрения его в рамках ст. 178 УК РФ в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти", – добавили в пресс-службе Петербургского УФАС.

Подробнее читайте на ...

уфас организации ооо сообщили дела картеля

Фото: znak.com

УФАС обязало мэрию Кургана отменить решение о выделении субсидий «Водному союзу»

УФАС РФ по Курганской области выдал администрации столицы Зауралья предписание отменить акты о выделении АО Водный союз (компания, аффилированная с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым) субсидии из городского бюджета 2019 года на финансовое обеспечение затрат компании, связанных с оказанием услуг по холодному водоснабжению и водоотведению znak.com »

2019-12-11 13:54

Фото: znak.com

УФАС нашло нарушения в контракте на строительство школы в Челябинской области

Челябинское УФАС России подтвердило нарушение, допущенное при организации аукциона для поиска подрядчика на строительство новой школы в деревне Сарафаново в Чебаркульском районе znak.com »

2019-12-03 14:28

Челябинское УФАС возбудило дело о закупке авто для бюджетной организации

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Челябинское УФАС возбудило дело по закупке ФБУ «Челябинский центр стандартизации, метрологии и испытаний». Основанием стали нарушения требований антимонопольного законодательства при проведении аукциона по закупке автомобиля. fedpress.ru »

2019-06-04 07:46

Нижегородское УФАС: ЕЦМЗ брал «откаты» с победителей конкурсов по организации школьного питания

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. Действия МП «ЕЦМЗ» были направлены на предоставление преимущества конкретным поставщикам, считают антимонопольщики. fedpress.ru »

2019-05-14 10:55

В УФАС приняли новое решение по организации перевозок до челябинского аэропорта

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Челябинское УФАС признало необоснованной жалобу южноуральского предпринимателя на ход муниципальных торгов по определению перевозчика на маршрут Челябинск – аэропорт Баландино. fedpress.ru »

2019-04-04 16:30

Фото: znak.com

УФАС возбудило дело по факту организации ярмарок в Челябинске

Челябинское УФАС России возбудило по факту организации ярмарок в городе Челябинске (по признакам нарушения частей 1, 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции) znak.com »

2018-05-31 15:47

Фото: abnews.ru

УФАС Петербурга признало нарушения в работе трех микрофинансовых компаний - За размещение рекламы в газете и интернет-системе

Петербургское УФАС признало нарушения закона о рекламе в работе трех микрофинансовых организаций. Ведомство сообщило об этом в четверг. Антимонопольная служба выявила нарушения в размещении рекламы компаний «Центр финансирования населения» и «Профит Альянс» в газете «Мой район». abnews.ru »

2017-03-09 16:53

УФАС Петербурга заподозрило две военно-патриотические организации в картельном сговоре - Они подавали заявки на тендеры с одного компьютера

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу заподозрило в картельном сговоре две военно-патриотические организации – ММО ВПО «Красная звезда» и ООО «Милитаристайлтур». Ведомство сообщило об этом во вторник. abnews.ru »

2016-12-20 10:43