Результатов: 30

Минздрав подготовил правила посещения пациентов психбольниц

Российский Минздрав предлагает утвердить общие требования посещения пациентов психиатрических медучреждений. Проект приказа доступен на портале проектов нормативных актов. versia.ru »

2024-3-4 12:00

Минздрав предложил утвердить правила посещения пациентов психбольниц

Минздрав предложил утвердить общие требования к организации посещения пациентов в психиатрических больницах nsn.fm »

2024-3-4 11:51

Минздрав предложил утвердить правила посещения пациентов психбольниц в России

Министерство здравоохранения предложило утвердить общие требования посещения пациентов психбольниц в России. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных актов. Согласно проекту приказа, посещать пациента в психбольнице можно будет только с его согласия или с согласия законного представителя. lenta.ru »

2024-3-4 11:05

Политолог Журавлев объяснил, почему ВСУ набирают бойцов из психбольниц

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. На Украине в ряды ВСУ берут не только здоровых людей, но и душевнобольных. Политолог Дмитрий Журавлев заявил, что это удобно, потому что психически больные люди ничего не боятся. fedpress.ru »

2024-3-1 15:25

В Центре Сербского разъяснили правила ограничения прав пациентов психбольниц

Гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава РФ Светлана Шпорт рассказала, зачем предлагается ввести временное ограничение прав пациентов, проходящих лечение в психбольницах. versia.ru »

2024-2-1 14:15

Правила ограничения прав пациентов психбольниц в России объяснили

Временные ограничения прав пациентов психбольниц, которые разработал Минздрав, вводятся в интересах больных. Об этом, объясняя проект правил, заявила генеральный директор НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Минздрава России Светлана Шпорт, ее цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-1 11:38

Татьяна Москалькова заявила о нарушениях прав пациентов психбольниц в России

За последние четыре года в аппарат уполномоченного по правам человека в РФ поступило порядка 1100 обращений в защиту прав лиц с психическими расстройствами, рассказала Татьяна Москалькова social.mk.ru »

2023-11-28 11:12

Москалькова заявила о нарушении прав пациентов психбольниц в России

В России распространены нарушения прав пациентов психбольниц, считает уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Ее слова передает РИА Новости. «Проведенные правозащитниками мониторинги показывают, что нарушения прав пациентов психиатрических стационаров носят распространенный характер», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-8 15:14

Росздравнадзор проверит информацию от пациентов психбольниц о жестоком обращении

Росздравнадзор проверит ряд случаев нарушений в психиатрических больницах, в том числе информацию о жестоком обращении с пациентами. До этого десятки жалоб поступили в Telegram-бот, запущенный Советом общественных наблюдательных комиссий. versia.ru »

2023-5-4 14:29

Сенатор Климов: наказание для США за проведение исследований на пациентах психбольниц на Украине вряд ли последует

В Совфеде исключили возможность наказания для США за проведение биологических исследований на психически нездоровых и малообеспеченных людях в больницах на Украине. versia.ru »

2022-9-19 17:35

Татьяна Мальчикова , Что стало с пострадавшими в стенах психбольниц

В результате, несколько дней назад Московский городской суд отменил решение о признании Антоновой Людмилы недееспособной и Людмила вернулась домой, спустя 1,5 года удержания в психбольнице... echo.msk.ru »

2020-7-10 12:57

Трамп считает, что Америке не хватает психбольниц

Комментируя участившиеся массовые расстрелы в Соединенных Штатах, глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что в стране работает мало психиатрических клиник. mirnov.ru »

2019-8-17 12:15

Трамп озвучил главную проблему Америки: в США не хватает психбольниц

В Америке один и те же проблемы: практически каждый месяц какой-нибудь человек слетает с катушек и устраивает массовую стрельбу в людных местах: магазинах, на улицах или в школах. oko-planet.su »

2019-8-16 19:27

Трамп захотел открыть больше психбольниц

Американский лидер Дональд Трамп потребовал открыть больше психбольниц, связав эту необходимость с ростом числа массовых расстрелов в стране. По его мнению, в настоящее время по улицам разгуливает множество психически нездоровых людей. versia.ru »

2019-8-16 09:54

Трамп призвал увеличить количество психбольниц в США

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости создания специальных лечебных учреждений для психически больных людей на фоне случаев массовой стрельбы,... rosbalt.ru »

2019-8-16 05:31

Трамп заявил, что США нужно больше психбольниц

ВАШИНГТОН, 16 августа, ФедералПресс. На фоне участившихся случаев массового расстрела людей, президент США выступил за открытие новых специализированных учреждений для психических больных. fedpress.ru »

2019-8-16 04:45

Трамп призвал строить в США больше психбольниц после трагедий со стрельбой

Сейчас многие люди с психическими расстройствами не могут оплатить лечение из-за отсутствия медстраховки. Американский президент Дональд Трамп заявил, что в связи с участившимися трагедиями со стрельбой стоит вновь начать открывать в США психиатрические больницы, многие из которых закрыли в предыдущие десятилетия. Читать далее... life.ru »

2019-8-16 04:33

Трампу потребовалось больше психбольниц

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости увеличить число психиатрических больниц в стране. Он пояснил, что властям нужно потратиться на этот проект в связи с серией массовых расстрелов граждан в США. lenta.ru »

2019-8-16 01:45

Работники психбольниц рассказали о самых странных выходках пациентов

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Пользователи интернета рассказали, какие самые странные выходки пациентов психбольниц они видели. fedpress.ru »

2019-7-9 08:48

Сотрудники психбольниц рассказали о самых невероятных выходках пациентов

Пользователи Reddit поделились историями о самых необычных поступках людей с психическими заболеваниями. Тред с их рассказами набрал 47 тысяч лайков и больше десяти тысяч комментариев. Чаще всего пациенты больниц удивляли сотрудников тем, что они говорили. Некоторые пациенты придумывали довольно хитрые планы побега. lenta.ru »

2019-7-9 08:14

Часть пациентов российских психбольниц распустят по домам

В России будет проведено индивидуальное обследование пациентов психоневрологических интернатов (ПНИ), по итогам которого часть из них могут отпустить домой znak.com »

2019-3-29 21:13

МВД хочет получить доступ к диагнозам пациентов психбольниц

Правоохранители могут запросить информацию о пациентах, которые представляют опасность для окружающих. Министерство внутренних дел России предложило "рассекречивать" для правоохранителей информацию о диагнозах пациентов психиатрических медицинских учреждений. Об этом сообщает газета "Известия". Читать далее... life.ru »

2018-11-8 10:39

Права пациентов психбольниц доверят защищать специальной службе

О том, что в России необходимо учредить службу защиты прав пациентов психиатрических клиник, заявила на минувшей недели уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. mirnov.ru »

2017-10-19 06:37

С пакетом мандаринов: прокурорам предлагают ежедневно навещать пациентов психбольниц

Сотрудники прокуратуры должны ежедневно проверять деятельность стационаров для психически нездоровых граждан, чтобы обеспечить соблюдение прав пациентов. С таким предложением выступают авторы доклада о защите прав инвалидов, подготовленного в НИИ Академии Генпрокуратуры. russian.rt.com »

2016-12-6 13:05