Уфологи нашли «марсианскую птицу» на снимке Curiosity

2019-7-7 12:33

Марсоход Curiosity запечатлел странный объект над поверхностью красной планеты. Уфологи пока не определились, считать ли его доказательством существования НЛО или обмана со стороны NASA, пишет издание Daily Express.

Внимание на необычный объект, «летящий» над поверхностью Марса, изначально обратил внимание уфолог из Аргентины Марсело Иразуста. Другой специалист по НЛО – Скотт Уорринг из Тайваня – разместил в своем блоге пост, в котором попытался рассуждать о том, что же изображено на снимке. «Марсело действительно обнаружил птицу на снимке марсохода Curiosity, сделанном на прошлой неделе. Это невозможно, но все же запечатлено на фото на сайте NASA. Марсоход фотографирует с 13-минутной задержкой после нажатия клавиши на Земле и если это действительно птица, то ее сфотографировали случайно», - написал Уорринг. По его словам, это также якобы может быть летающей тарелкой, так как, по мнению уфолога, «пришельцам нравится вдохновляться природой при строительстве своих кораблей». Однако Уорринг все же склоняется к тому, что нечто больше похоже на парящего орла. «Это может означать только две вещи. Либо животные существуют на Марсе, либо марсоход находится не на красной планете, а на пустынном острове Девон в Канаде, где NASA долгое время тестировало свои аппараты», - добавил он. Между тем никаких реальных доказательств своих измышлений уфологи так и не предоставили. В NASA же предпочли никак не комментировать данные предположения. Это не первый случай, когда любители паранормального пытаются «найти» пришельцев, так ранее бурное обсуждение в Сети вызвала еще одна фотография Curiosity, на которой была запечатлена загадочная вспышка белого цвета. Исследователь Джастин Маки же отметил, что вспышка появилась в результате отражения солнца от породы и не имеет инопланетного происхождения. .

Подробнее читайте на ...

curiosity nasa марсоход уфологи уорринг снимке

NASA выявило неполадку в работе бура марсохода Curiosity - Движение аппарата по поверхности Марса приостановлено

NASA выявило неисправности мотора бура марсохода Curiosity. Об этом сообщили в агентстве во вторник. Специалисты NASA указывают на то, что 1 декабря Curiosity не выполнил команды бурения. Неисправность может быть связана с работой тормозного механизма бура или электронных датчиков. abnews.ru »

2016-12-06 11:13

У марсохода Curiosity выявили неполадку

Специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) выясняют причины неисправности бура американского марсохода Curiosity, сообщили в НАСА. Неисправность была выявлена в моторе, приводящим в движение бур, который применяется для сбора пород. vz.ru »

2016-12-06 10:50

Фото: informvest.net

NASA: Марсоход «Curiosity» показал новые фото ландшафта Марса

Марсоход «Curiosity» показал ландшафт Марса во всей своей красе, сообщают специалисты NASA и публикуют присланные изображения. Многоуровневое геологическое прошлое «Красной планеты» очень хорошо раскрывается на детализованных фото, которые марсоход сделал 8 сентября. informvest.net »

2016-09-10 19:59

Фото: informvest.net

Инженеры NASA смогли реанимировать марсоход Curiosity

Сегодня инженеры NASA смогли реанимировать марсоход Curiosity, который 2 июля отключил всю необходимую для осуществления своей миссии аппаратуру и перешел в так называемый «спящий режим». Пять дней понадобилось специалистам аэрокосмического агентства, чтобы вновь запустить ровер, который успешно путешествует по «Красной … informvest.net »

2016-07-07 20:17

Марсоход Curiosity нашел в одном из камней на поверхности Марсе «неожиданный» минерал – NASA

В одном из камней на поверхности Красной планеты удалось найти «неожиданный» минерал. Подобную находку в виде минерала тридимита удалось обнаружить с помощью марсохода Curiosity, передает РИА «Новости» сообщение NASA.

Отмечается, что этот минерал ученые не ожидали найти на Марсе, так как специалисты считали, что на Марсе доминировала другая форма геологической активности. Ричард Моррис из Центра космических полетов NASA имени Джонсона в Хьюстоне (США) объяснил, что на Земле этот минерал образуется при очень высоких температурах во время процесса, который называется специалистами «кремнеземным вулканизмом». Яркими примерами такого вулканизма являются вулкан Кикаи в Японии и гора святой Елены в штате Вашингтон. Тридимит возникает в сочетании большой доли кремнезема и высоких температур.

kapital-rus.ru »

2016-06-23 13:51

В НАСА назвали предположительные места посадки марсохода-2020

Планетологи из Лаборатории реактивного движения НАСА и их коллеги, работающие над созданием пятого марсохода НАСА, выбрали восемь точек, куда аппарат может сесть в 2020 году. Об этом ученые рассказали на ежегодной конференции по изучению Луны и планет в американском Те-Вудлендс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-21 13:51