«Умные автомобили» из Китая угрожают безопасности США

2024-2-29 17:24

Администрация президента США Джо Байдена собирается провести расследование в отношении «умных автомобилей» китайского производства, ссылаясь на потенциальные риски для национальной безопасности. Такие машины могут шпионить за американцами, которые ими управляют, пояснили в Белом доме.

Подробнее читайте на ...

умные автомобили китая угрожают безопасности сша

"Умные" автомобили в 18 раз ускорили проверки содержания территорий в Подмосковье

Мобильные комплексы помогают инспекторам следить за состоянием дворовых и общественных территорий, контролировать чистоту и порядок tass.ru »

2023-08-28 09:10

«20 идей», Помогут ли умные автомобили не превышать скорость российским водителям?

В России ситуацию усугубляют также низкие штрафы и существующий нештрафуемый порог скорости в 20 км/ч, что совсем не мотивируют людей соблюдать правила дорожного движения. Так, если с этой проблемой не могут справиться люди, возможно стоит это доверить роботам?.. echo.msk.ru »

2021-12-14 09:00

Фото: aif.ru

Когнитивный диссонанс. «Умные» автомобили сходят с ума на наших дорогах

Рекламный слоган Skoda — Simply Clever, означает, что она просто самая умная. Так ли это на самом деле, проверяем во время теста Skoda Superb с интеллектуальными помощниками движения на российских разбитых дорогах. aif.ru »

2019-09-29 13:54

Магнитная буря может "убить" все умные автомобили на Земле

Эксперты из Национального центра атмосферных исследований в Боулдере предупреждают, что любые беспилотные транспортные средства, использующие спутниковую навигацию и электронные блоки для обработки GPS-сигнала, могут быть "убиты" сильной магнитной бурей. life.ru »

2018-03-19 12:24