Юрист Анцелиович считает, что Валиевой грозит незначительное наказание

Юрист Анцелиович считает, что Валиевой грозит незначительное наказание
фото показано с : aif.ru

2023-9-27 17:28

По ее мнению, на заседании будет рассматриваться вопрос о санкциях в виде выговора или двух лет дисквалификации.

Спортивный юрист Анна Анцелиович назвала два варианта наказания, которое может грозить российской фигуристке Камиле Валиевой. Об этом пишет KP.RU.Эксперт отметила, что Валиевой присвоен статус «защищенного лица», так как на момент нарушения антидопинговых правил ей не было 16 лет. Этот статус сильно влияет на рассмотрение дела и может спасти фигуристку.«Думаю, что с учетом ее статуса "защищенного лица", будут рассматривать вопрос о санкциях в виде выговора или двух лет дисквалификации», – сказала юрист.При этом Анцелиович считает, что шанс на оправдание Валиевой есть, если Спортивный арбитражный суд (CAS) встанет на сторону спортсменки. Юрист также напомнила, что Российское антидопинговое агентство запрашивает для Валиевой санкцию в виде предупреждения, Международный союз конькобежцев – 2 года дисквалификации, а Всемирное антидопинговое агентство – 4 года дисквалификации.Напомним, сегодня в CAS начнутся слушания по делу о допинге фигуристки. Валиеву подозревают в употреблении триметазидина, который обнаружили в ее допинг-пробе от 25 декабря 2021 года. Слушания пройдут в закрытом формате и продлятся до 28 сентября. Спортсменка будет участвовать в заседании по видеосвязи.Французский врач Жан-Пьер де Монденар отметил, что у WADA нет доказательств, что триметазидин способствует улучшению спортивных результатов.

Подробнее читайте на ...

валиевой дисквалификации юрист анцелиович

Фото: versia.ru

WADA настаивает на четырехлетней дисквалификации Камилы Валиевой и аннулирования всех ее результатов

В WADA выступили с апелляцией к CAS по поводу решения РУСАДА по делу фигуристки Камилы Валиевой, в допинг-пробе которой было выявлено запрещенное вещество триметазидин. versia.ru »

2023-02-22 00:44

Фото: tass.ru

ОКР будет бороться за олимпийское золото фигуристов в случае дисквалификации Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство требует дисквалифицировать спортсменку на четыре года с аннулированием результатов от 25 декабря и лишением золотой медали в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пекине tass.ru »

2022-11-15 19:48

Фото: riafan.ru

Депутат Журова назвала абсурдным требование WADA о дисквалификации Валиевой на четыре года

Депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о требовании Всемирного антидопингового агентства (WADA) дисквалифицировать российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года. Она назвала абсурдными заключения организации. riafan.ru »

2022-11-15 15:49

"Спорт-Экспресс" удалил новость о дисквалификации Валиевой и лишении сборной РФ медалей ОИ

Публикацию всё ещё можно почитать в кеше поисковых систем, но при попытке перейти по ссылке к исходнику на сайт отображается сообщение об ошибке. life.ru »

2022-02-09 20:35