Юрист усомнился в отмене пределов допустимой самообороны для россиян

Юрист усомнился в отмене пределов допустимой самообороны для россиян
фото показано с : lenta.ru

2022-2-7 13:28

Юрист и судебный представитель Василий Воробьев усомнился в отмене пределов допустимой самообороны для россиян. Он отметил фактор риска, когда самообороной могут начать оправдывать любое преступление.

Подробнее читайте на ...

юрист усомнился отмене пределов допустимой самообороны россиян

Фото: lenta.ru

Юрист усомнился в эффективности ужесточения наказания за пытки в России

Ужесточение наказания за пытки заключенных в России может стать не очень эффективной мерой, заявил юрист Комитета против пыток Олег Хабибрахманов. По его словам, в УК стран СНГ есть статья о пытках, однако она не применяется. lenta.ru »

2021-12-21 10:37

Фото: lenta.ru

Юрист усомнился в идее дополнять сертификат о вакцинации фотографией

Юрист Василий Воробьев заявил, что добавление в сертификаты о вакцинации фотографии владельца приравняет документ к удостоверению личности. Такой шаг он назвал чрезмерным и трудоемким. В России есть достаточное количество документов, идентифицирующих гражданина, новых не требуется, добавил он. lenta.ru »

2021-11-16 12:46

Юрист усомнился в законности блокировки переводов на небольшие суммы

По его словам, не существует законов или внутренних правил банков, запрещающих денежные переводы. Банки не имеют права требовать от клиентов обоснования для денежных переводов. Об этом заявил адвокат, специализирующийся на корпоративном и налоговом праве Дмитрий Ицков. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 16:37

Фото: 5-tv.ru

Юрист усомнился в бытовой версии убийства фигуранта дело бизнесмена Михальченко

Адвоката Вячеслава Насырова удивил тот факт, что Илья Пичко, показания которого в суде по делу о контрабанде элитного алкоголя в Россию могли иметь важное значение, оказался без надлежащего контроля со стороны Следственного комитета. 5-tv.ru »

2017-12-17 02:10