Ущерб от вируса WannaCry составил более $1 млрд – эксперты - Это потеря данных, снижение производительности и судебные издержки

Ущерб от вируса WannaCry составил более $1 млрд – эксперты - Это потеря данных, снижение производительности и судебные издержки
фото показано с : abnews.ru

2017-5-25 05:54

Ущерб от атаки вируса WannaCry, затронувшей тысячи компьютеров по всему миру, в первые четыре дня составил более $1 млрд. К такому выводы пришли американские эксперты из компании KnowBe4, чьи слова приводит издание McClatchy накануне.

При этом учитывались массовые приостановки производства в крупных организациях. Кроме того, эксперты к ущербу отнесли потерю данных, снижение производительности, судебные издержки и ущерб, нанесенный репутации организаций. Напомним, компьютерный вирус WannaCry атаковал системы как минимум в 150 странах в середине мая. Вирус-вымогатель обещал удалить все файлы с компьютера, если не заплатить выкуп от $300 до $600. По одной из версий, организатором кибератаки могли выступить хакеры из северокорейской группы Lazarus. В России «нападению» WannaCry подверглись системы МВД, «Мегафона», «ВымпелКома». .

Подробнее читайте на ...

wannacry ущерб эксперты

Фото: versia.ru

Эксперты оценили ущерб от глобальной атаки вируса WannaCry

Ущерб от вирусной атаки WannaCry оценивается в 1 миллиард долларов. Вредоносная программа зашифровывала данные на компьютере, предлагая пользователям заплатить выкуп за доступ к ним. Атака вызвала серьезные перебои в работе организаций по всему миру. versia.ru »

2017-05-25 09:00

Ущерб, нанесенный вирусом-вымогателем WannaCry, оценен в $1 млрд

Кибератака с использованием вируса WannaCry за 4 дня могла нанести ущерб в размере $1 млрд, приводит портал McClatchy мнение главного исполнительного директора компании KnowBe4 Стью Сьювермана. С 12 мая вирус заразил 200 000 – 300 000 компьютеров как минимум в 150 странах мира. vedomosti.ru »

2017-05-25 08:34

Ущерб от атаки вируса WannaCry превысил миллиард долларов

Недавняя массовая кибератака с использованием вируса WannaCry на компьютеры с операционной системой Windows обернулась ущербом свыше 1 миллиарда долларов. Об этом сообщила информационная служба McClatchy, сославшись на мнение американских экспертов. vesti.ru »

2017-05-25 05:52

Фото: lenta.ru

Ущерб от глобальной вирусной атаки WannaCry превысил миллиард долларов

Глобальная кибератака с использованием вируса WannaCry нанесла ущерб на 1 миллиард долларов. Эксперты подсчитали, что столь значительная сумма связана с с потерей данных, снижением производительности, перебоями в работе предприятий и репутационными убытками компаний по всему миру. lenta.ru »

2017-05-25 05:49

Эксперты оценили ущерб от международной вирусной атаки WannaCry

Американские эксперты оценили ущерб, нанесенный массовой хакерской атакой с использованием вируса WannaCry, в сумму, превышающую 1 млрд. riafan.ru »

2017-05-25 05:24

В Совбезе России оценили ущерб от вируса WannaCry

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Объекты критической информационной инфраструктуры в России избежали серьезного ущерба от вируса WannaCry, сообщил заместитель секретаря Совбеза РФ Олег Храмов в интервью газете «Коммерсант». news.mail.ru »

2017-05-21 22:25