Ведущие американские шеф-повара обвинили Израиль в краже палестинской кухни

Ведущие американские шеф-повара обвинили Израиль в краже палестинской кухни
фото показано с : aif.ru

2023-11-15 10:49

Почти тысяча человек подписали петицию с призывом объявить бойкот израильским ресторанам.

Без малого тысяча рестораторов и шеф-поваров из США подписали петицию с призывом объявить бойкот израильским ресторанам, а также израильской кухне, которую евреи «украли у арабов».«Израиль присвоил себе палестинскую кухню и пытается стереть ее с мировой кулинарной карты так же, как и палестинский народ», – сказано в петиции.По словам экспертов, обвинения в том, что «Израиль украл палестинскую кухню и теперь выдает ее за свою», являются продолжением антиизраильских выступлений и лишь немного разнообразят общую повестку.В числе подписантов петиции есть и американские евреи, в частности, кулинарный обозреватель The New Yorker Хелен Рознер или известная в США активистка и шеф-повар Ора Уайз.«Израиль способствовал уничтожению тысяч оливковых деревьев! Я озабочена и люблю эту землю, именно поэтому я буду бороться с тем, как Израиль ее разрушает», – пояснила Уайз свою позицию.По мнению авторов петиции, Израиль, присвоив себе достижения палестинской кухни и выдавая их за свои, не только обогатился за счет угнетаемого народа, но и стремится жителей Палестины дегуманизировать, чтобы мировой общественности было проще не реагировать на их смерть.

Подробнее читайте на ...

ведущие американские шеф-повара обвинили израиль краже палестинской кухни

Ведущие американские банки бойкотируют кредитование нефтегазового сектора США

Всего в штате зарегистрировано более 275 тыс. случаев заболевания, вызываемого коронавирусом tass.ru »

2020-07-15 01:48

Фото: riafan.ru

Ведущие американские СМИ объявили бойкот рекламному ролику Трампа

Ведущие американские телекомпании ABC, CBS, NBC и CNN отказались выпустить в эфир рекламный ролик, посвященный достижениям Дональда Трампа за первые 100 дней его пребывания на посту главы государства. riafan.ru »

2017-05-06 06:20

Фото: novostimira.com.ua

Ведущие американские корпорации Cargill, Bunge и General Electric увеличат инвестиции в Украину

Ведущие американские корпорации Cargill, Bunge и General Electric увеличат инвестиции в Украину. Об этом стало известно на встрече президента Украины Петра Порошенко с министром торговли США Пенни Прицкер. novostimira.com.ua »

2016-09-28 17:41