Венгрия "запретила" Евросоюзу поддерживать Украину на бумаге

2024-2-24 23:54

Страны Европейского союза не смогли подписать совместное заявление по случаю второй годовщины спецоперации на Украине по воле Венгрии. Будапешт наложил на документ вето, сообщили в агентстве Bloomberg.

Подробнее читайте на ...

венгрия запретила евросоюзу поддерживать украину бумаге

Фото: lenta.ru

Венгрия запретила Евросоюзу публиковать заявление по вопросу «ареста» Путина МУС

Венгрия наложила вето на публикацию совместного заявления стран Евросоюза по вопросу выдачи ордера Международного уголовного суда (МУС) на «арест» Владимира Путина. Позиция Будапешта привела к тому, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель вместо официального заявления выступил заявлением от своего имени. lenta.ru »

2023-03-20 23:15

Фото: lenta.ru

Венгрия запретила вывозить дрова

В четверг, 11 августа, в Венгрии вступил в силу запрет на экспорт дров. Дрова нельзя вывозить на фоне энергетического кризиса и рекордного роста цен. Венгерские власти вынуждены контролировать экспорт древесины, поскольку она имеет стратегическое значение с точки зрения энергетической безопасности страны. lenta.ru »

2022-08-11 15:07

Венгрия запретила мигрантам свободно передвигаться по стране

Большинство депутатов венгерского парламента проголосовали за принятие закона, который запрещает нелегальным мигрантам свободно перемещаться по стране. Новый закон также ужесточает правила предоставления убежища, сообщает официальный сайт правительства Венгрии. utro.ru »

2017-03-07 15:41