Виталий Калугин, финансовый аналитик: «Народ затаился, не тратит деньги, а копит»

2022-9-24 11:19

Неделю назад Центральный банк в шестой раз за год понизил ключевую ставку. Экономические эксперты прогнозировали дальнейшее ее падения, а глава Банка России Эльвира Набиуллина, напротив, высказалась о ее возможном росте. Сегодняшняя политическая ситуация не способствует росту инфляционных ожиданий, уверен финансовый аналитик Виталий Калугин.   «Народ затаился, не тратит деньги, а копит. Все происходящее не способствует походам по магазинам, максимум – закупке гречки и макарон по дешевым ценам. Сейчас никто не побежит покупать машину или технику, а значить ставка дальше понижаться не будет», – прокомментировал экономист.   Эксперт также предположил, что проблем в экономике следует ожидать к середине будущего года, именно тогда Центробанку может потребоваться повышение ключевой ставки.  

Подробнее читайте на ...

виталий калугин финансовый аналитик народ затаился тратит деньги

Финансовый аналитик Виталий Калугин: почему растут цены

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Стремительный рост цен на продукты не может не тревожить россиян. Сопоставляя изменение цен в магазинах с декларируемым властями уровнем инфляции, граждане убеждаются, что от них скрывают приближающийся кризис. fedpress.ru »

2022-02-14 07:00

Финансист Виталий Калугин: денег на дополнительную индексацию пенсий нет

В федеральном бюджете Российской федерации нет денег на постоянную индексацию пенсий выше уровня инфляции. Финансовый аналитик, экономист Виталий Калугин рассказал изданию URA.RU, что "теоретически у России достаточно большой федеральный бюджет, который осуществляет трансфер денег в Пенсионный фонд РФ". argumenti.ru »

2022-01-03 15:59

Финансовый аналитик Виталий Калугин считает, что государство может списать долги россиян за ЖКХ в 2024 году

Виталий Калугин, финансовый аналитик, полагает, что перед выборами президента в 2024 году государство может списать долги россиян по услугам ЖКХ. В 2021 году плата за ЖКУ в среднем по России увеличится на 4%. argumenti.ru »

2020-12-10 11:43

Аналитик Виталий Калугин: в случае второго локдауна закрутится «спираль убивания» экономики России

В случае объявления в Российской Федерации второго локдауна из-за коронавируса COVID-19, закрутится «спираль убивания» экономики страны. Такую точку зрения высказал Виталий Калугин, финансовый аналитик. argumenti.ru »

2020-11-05 13:01