Виталий Калугин, независимый финансовый аналитик: «Рост ВВП на 17% к 2030 году – это совершенно не реалистично»

2022-9-7 13:46

Министр экономического развития Максим Решетников выступил со стратегией «Ускоренная адаптация», благодаря которой, по его прогнозам, ВВП России может превысить уровень 2021 года на 17% уже к 2030 году. Сценарий прокомментировал уральский независимый аналитик Виталий Калугин.   «Рост ВВП на 17% к 2030 году – это совершенно не реалистично, так как он упадет в этом году и скорее всего продолжит падать в следующем. Нам нужно будет сначала закрывать провал этих двух лет, и рост в таких условиях нам совершенно не доступен», – прокомментировал финансовый аналитик.   Эксперт уверен, что федеральные чиновники выдают оптимистичные прогнозы именно из-за тяжелого положения экономики в стране. Рост ВВП зависит от достатка граждан, которые становятся заметно беднее.   «Мы ввозим в страну мигрантов, которые работают дешево, параллельно из страны уходят крупнейшие компании. Мне абсолютно непонятно, где должны работать россияне, чтобы зарабатывать много денег», – говорит Виталий Калугин.   Ситуацию усугубляют санкции, которые, по словам, экономиста, делают импортозамещение медленным, дорогим и некачественным. К тому же страна столкнулась с отсутствием критического импорта и практически полным отсутствием экспорта. «Санкции нас гнобят и будут гнобить следующие 10, 15, а то и 20 лет», – подытожил аналитик.  

Подробнее читайте на ...

рост аналитик ввп виталий 2030 калугин

Аналитик Гривач считает, что рост цен на газ в Европе обусловлен политической ситуацией

Заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач считает политику главной причиной роста цен на газ в Европе. Об этом он сообщает в беседе с RT. argumenti.ru »

2022-08-25 12:05

Фото: lenta.ru

Аналитик спрогнозировал рост доллара

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер спрогнозировал рост доллара. По его словам, факторы, которые способствовали укреплению рубля этим летом, в августе начнут ослабевать. Он подчеркнул, что на фоне продолжающейся девалютизации финансовой системы российская валюта может начать проседать. lenta.ru »

2022-08-03 02:54

Фото: riafan.ru

Аналитик Антонов допустил рост доллара до 70 рублей к концу июля

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов допустил рост курса доллара до 70 рублей к концу июля. По его словам, для этого есть все основания. riafan.ru »

2022-07-07 06:49

Аналитик объяснил рост курса доллара и евро

Европейская и американская валюты в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже продемонстрировали небольшой рост. Ведущий аналитик Bitzlato Алексей Михайлов рассказал в беседе с RT, что этому способствовало. life.ru »

2022-07-05 16:41

Фото: nsn.fm

«Должны быть выше!» Аналитик счел незначительным рост цен на мобильную связь

Цены на интернет будут расти, однако на фоне сильной инфляции в других сферах это пройдет почти незаметно, уверен аналитик Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2022-03-14 12:15

Фото: lenta.ru

Аналитик объяснил рост цен на газ в Европе

В первую очередь на стоимость газа в Европе влияет реакция рынка, а не решения европейских чиновников. Чтобы удержать приемлемые цены, необходимо убрать политизацию, рассказал «Ленте.ру» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. lenta.ru »

2022-03-12 14:35

Фото: riafan.ru

Аналитик «Дрома» Бутов объяснил резкий рост спроса на зарубежные авто

Дефицит машин заставляет российских автолюбителей рассматривать возможность приобретения иномарки с пробегом. Об этом «Российской газете» рассказал аналитик «Дрома» Данил Бутов. riafan.ru »

2022-02-06 19:10

Фото: riafan.ru

Аналитик Гришунин допустил рост доллара до 90 рублей в течение месяца

Геополитическая повестка вокруг ситуации на Украине — одна из причин снижения курса рубля. При негативном сценарии доллар может вырасти до 85–90 рублей, заявил управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин. riafan.ru »

2022-01-25 19:13

Аналитик Осин допустил рост ставок по ипотеке до 16% в 2022 году

Ипотечные ставки в России в этом году при некоторых условиях могут вырасти на несколько процентных пунктов до 16%, считает аналитик «Фридом Финанс» Александр Осин. riafan.ru »

2022-01-22 03:19

Аналитик объяснил, когда рубль снова пойдет в рост

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Справедливая цена рубля, если не учитывать геополитический фактор, находится у отметки 70 за доллар. Но пока внешний фон не стабилизируется, не стоит ждать возобновления роста рубля, рассказал агентству «Прайм» эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер. news.mail.ru »

2022-01-14 01:25

Финансовый аналитик Антон Смирнов: замедлить рост инфляции удастся не раньше весны 2022 года

Финансовый аналитик Антон Смирнов считает, что сдержать рост цен в этом году не удастся. Ситуация начнет улучшаться не раньше весны следующего года. Об этом он заявил в интервью ФБА «Экономика сегодня». argumenti.ru »

2021-11-19 20:42

Фото: riafan.ru

Аналитик Сафина спрогнозировала рост курса доллара по отношению к евро

Доллар не будет стоить дороже евро в ближайшее время, предупредила руководитель направления «Макроэкономический анализ и финансовые рынки» ЦСР Наталья Сафина. riafan.ru »

2021-11-16 02:23

Аналитик Митрахович допустил дальнейший рост цен на газ в Европе

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал стремительный рост цен на газ в Европе во вторник. argumenti.ru »

2021-09-28 12:57

Фото: rosbalt.ru

Аналитик CMS Institute: Рубль прервал рост по ряду причин

Новая неделя началась с отступления российской нацвалюты на фоне попыток восстановления доллара в сочетании с падением нефтяных цен. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-08-16 16:34

Аналитик Кусков и журналист Букштейн объяснили рост спроса на кнопочные телефоны

Гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков и шеф-редактор портала "Мобильные телекоммуникации" Леонтий Букштейн оценили новость о росте продаж кнопочных телефонов в РФ. argumenti.ru »

2021-07-23 11:58