Результатов: 72

Мир тесен. Из-за атак Ирана на Израиль в России может подорожать бензин

Возможное подорожание нефти выгодно экономике России в целом, но цены на моторное топливо на внутреннем рынке при этом немного подрастут. aif.ru »

2024-4-15 20:17

Эксперт Митрахович допустил остановку работы АЭС на Украине

Экономист, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал информацию украинских СМИ об уничтожении Трипольской ТЭС под Киевом. tvzvezda.ru »

2024-4-11 19:32

Аналитик Митрахович: США продолжают покупать российский уран, но ищут альтернативные варианты

Несмотря на экономическую войну, которую Соединенные Штаты развязали против России, Вашингтон продолжает покупать российский уран. В то же время американцы ищут альтернативные источники этого ресурса и пытаются восстановить собственное производство, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Станислав Митрахович. vz.ru »

2024-2-8 12:40

Экономист Митрахович: Россия, продолжая продавать сталь на Запад, подтверждает статус надежного поставщика

Западные страны зависят от России не только в вопросе стали, но и по ряду других видов сырья. Вместе с тем Москва не станет принудительно разрывать контракты, поскольку придерживается своих обязательств, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Станислав Митрахович. vz.ru »

2023-12-23 21:40

Эксперт Митрахович объяснил, почему США продолжают покупать уран у России

Предполагается, что Америка не может отказаться от российского урана, потому что производств атомного топлива в мире немного. aif.ru »

2023-12-8 12:59

Экономике не помеха. Нефтегазовые доходы бюджета снизились на четверть

Бюджетные поступления от нефтегазового сектора за десять месяцев упали на 26,3% по сравнению с этим же периодом год назад, но это находится в рамках запланированных показателей и не угрожает финансовой стабильности. aif.ru »

2023-11-8 15:56

Экономист Митрахович назвал последствия дорогого газа для экономики ЕС

Европа вновь столкнулась с проблемой подорожания газа. Об этом рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович. tvzvezda.ru »

2023-8-23 07:00

Эксперт Митрахович заявил, что Чехия без российского газа расплатится инфляцией

Чехия без российского газа будет расплачиваться инфляцией, снижением производства и в итоге это приведет к падению экономики. Такое мнение в разговоре со «Звездой» озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович. tvzvezda.ru »

2023-4-22 13:27

Эксперт Митрахович оценил нефтяные потери России после снижения добычи

Решение о снижении уровня нефтедобычи России связано с невозможностью перенаправить весь объем топлива на другие рынки. Об этом заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович, передает «СвободнаяПресса». riafan.ru »

2023-2-19 17:24

Эксперт Митрахович: «Добыча нефти периодически сокращается»

Ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович считает, что серьезное сокращение добычи российской нефти может произойти только в том случае, если перевозчики не смогут взять на себя транспортировку всей нефти. argumenti.ru »

2022-12-10 17:10

Аналитик Митрахович заявил, что в ЕС не смогли согласовать потолок цен на нефть в связи с разными интересами стран союза

Станислав Митрахович, эксперт фонда национальной энергетической безопасности и преподаватель Финансового университета при правительстве Российской Федерации, во время беседы с RT сообщил, что послы государств-членов Европейского союза не смогли согласовать позицию по потолку цен на российскую нефть в связи с тем, что у стран-участников союза разные интересы. argumenti.ru »

2022-11-25 21:20

Аналитик Митрахович рассказал, что Европа попала в тупик в ситуации с газом

Цены на газ в Европе превысили $1300 за 1 тыс. куб. м., попытка их урегулировать скажется негативно на местной промышленности. Об этом сообщает RT со ссылкой на эксперта Фонда национальной энергетической безопасности Станислава Митраховича. argumenti.ru »

2022-11-4 16:01

Аналитик Митрахович: стоимость газа в ЕС растет из-за приближения зимы

Стоимость голубого топлива на европейском рынке заметно выросла за последние две недели. Аналитик Станислав Митрахович в разговоре с RT рассказал, что этот рост объясняется сезонными факторами. Он уверен, что повышение цен будет продолжаться с понижением температуры в регионе. riafan.ru »

2022-11-4 12:38

Проблема масштабная: эксперт Митрахович об утечке мазута на Запорожской АЭС после обстрела

Очередная атака украинской стороны Запорожской АЭС привела к попаданию мазута в канал для подачи воды на атомную станцию. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава военно-гражданской администрации (ВГА) Энергодара Александр Волга. riafan.ru »

2022-9-6 17:00

Давай до свидания: Митрахович про сильный экономический стресс Запада из-за остановки СП-1

Европейское издание Bloomberg написало, что Москва своим решением остановить на неопределенное время газопровод «Северный поток — 1» посеяла панику на Западе. Авторы публикации обвинили российские власти в развязывании экономической войны и в попытке использовать энергию как оружие. riafan.ru »

2022-9-4 14:56

Митрахович о возможности сотрудничества «Газпрома» и Польши: без вариантов, пусть сначала вернут собственность РФ

В связи с перебоями в работе газопровода «Северный поток — 1», а также предстоящими плановыми профилактическими работами, на период которых с 31 августа по 2 сентября он будет остановлен, оператор ГТС Украины предложил собственные услуги по транзиту российского газа. riafan.ru »

2022-8-20 20:33

Энергоэксперт Митрахович усомнился в переброске газовых поставок из России на украинскую ГТС

Оператор газотранспортной системы Украины сообщил, что готов компенсировать перебои в работе «Северного потока», а также время технического перерыва с 31 августа по 2 сентября, который анонсировал «Газпром». riafan.ru »

2022-8-20 20:12

Митрахович: Европа стимулирует энергетическую бедность во всем мире, пусть готовится к потокам мигрантов

Европа, отказываясь от российского газа, стремится компенсировать нехватку, получая энергию из других источников. В итоге топлива не достается развивающимся странам. Таким образом более богатые европейцы провоцируют энергетический кризис в более бедных государствах. riafan.ru »

2022-8-8 19:57

Энергоэксперт Митрахович обосновал необходимость создания эталонного сорта нефти в России

Российскую экономику ждет успех при создании собственной схемы продажи нефти на глобальном рынке. Таким мнением с «Вечерней Москвой» поделился эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. riafan.ru »

2022-7-16 15:06

Эксперт Митрахович назвал условие для полного отказа Украины от закупок газа в ЕС

"Нафтогаз Украины" ранее заявил о намерении предпринять ради этого более жёсткие мероприятия по экономии голубого топлива. life.ru »

2022-4-10 15:27

Экономист Митрахович заявил, что Байден «вогнал Запад в ловушку нефтегазовых цен»

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович в среду, 9 марта, заявил, в беседе с журналистами, что глава США Джо Байден "вогнал Запад в ловушку нефтегазовых цен". argumenti.ru »

2022-3-9 12:53

Митрахович: к «энергетической пропасти» ЕС толкает не Россия, а США

«Если Евросоюз решит разорвать торговлю с Россией, экономика Европы будет убита»: Митрахович заявил, что ЕС не выжить без российского топлива. riafan.ru »

2022-3-3 23:28

Митрахович: Польша заработает на перепродаже СПГ Украине с дополнительной наценкой

Польша надеется использовать антироссийскую политику Украины для того, чтобы реализовать ей дорогой сжиженный газ. Таким мнением поделился ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович. riafan.ru »

2022-2-5 13:24

Митрахович рассказал, как одна газовая договоренность России и Италии утерла нос западным СМИ

Москва готова продолжать поставки газа Риму, заявил президент России Владимир Путин в беседе с премьер-министром Италии Марио Драги, передает РИА Новости. Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Станислав Митрахович отметил в комментарии «Народным Новостям», что уровень российско-европейской торговли остается высоким вопреки западной пропаганде. nation-news.ru »

2022-2-2 15:09

Митрахович: Экономическая стратегия властей Молдавии не имеет перспектив

Власти Молдавии непоследовательны в своей внешней политике. Они неспособны решить основные экономические вопросы, от которых зависит существование государства. riafan.ru »

2022-1-20 16:31

Эксперт Митрахович ответил на критику в адрес "Газпрома" о создании искусственного энергокризиса

По словам специалиста, объём газа в Европе сократился из-за слишком высокой цены на голубое топливо на спотовом рынке и российская компания в этом не виновата. life.ru »

2022-1-15 14:11

Экономист Митрахович: «Термоядерное «искусственное солнце» — пока лишь эксперимент»

Термоядерный реактор токамак EAST в Китае разогрели в пять раз жарче температуры поверхности Солнца, он проработал 17 минут. riafan.ru »

2022-1-12 12:52

Митрахович отметил спекулятивную составляющую газовых цен в ЕС

Спекулянты взвинчивают цены на газ в Европе, реагируя на неоднозначные заявления политиков, указал в интервью «Украине.ру» эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. riafan.ru »

2022-1-3 15:17

Специалист по энергобезопасности Станислав Митрахович: может ли Украина стать альтернативой «Северному потоку – 2»

ГТС Украины является альтернативой «Северного потока – 2» только формально. Ведущий эксперт Фонда национальной экономической безопасности Станислав Митрахович, пояснил, что экономически и технологически разница между ГТС и «Северным потоком – 2» составляет десятилетия. argumenti.ru »

2021-12-23 13:06

Митрахович разбил надежды Польши стать крупным газовым хабом Европы

Преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович сказал, что мечта Польши стать европейским газовым хабом, способным конкурировать с Германией, далека от реальности. nation-news.ru »

2021-11-4 14:22

Экономист Митрахович рассказал об «атомной войне», которую Франция и США ведут в Европе

Специалист Фонда национальной энергетической безопасности объяснил, почему Росатом сохраняет серьезное преимущество на рынке. riafan.ru »

2021-10-15 16:18

Аналитик Митрахович допустил дальнейший рост цен на газ в Европе

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал стремительный рост цен на газ в Европе во вторник. argumenti.ru »

2021-9-28 12:57

Политолог Митрахович объяснил, как ЕС отреагирует на транзитный шантаж Украины

Российский финансист и политолог Станислав Митрахович объяснил, какой реакции ждать от Евросоюза после того, как Киев заявил о возможном прекращении транзита газа через свою ГТС. riafan.ru »

2021-9-17 07:46

Аналитик Митрахович назвал заявление о риске потери Европой транзита газа через Украину «апелляцией в форме шантажа»

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал заявление министра энергетики Украины Германа Галущенко о том, что Европа может лишиться транзита газа через страну. argumenti.ru »

2021-9-15 12:45

Эксперт Митрахович заявил, что Украина переживает «масштабное крушение иллюзий» касательно «Северного потока - 2»

Станислав Митрахович, являющийся экспертом Фонда национальной энергетической безопасности, высказался о заявлении дипломата из Украины Олега Шамшура касательно “Северного потока - 2”. Ранее тот сообщил, что украинцам следует готовиться “к худшему сценарию” из-за запуска данного проекта. argumenti.ru »

2021-7-18 21:43