В Каслях возбудили уголовное дело после строительства газопровода для Вишневогорска

В Каслях возбудили уголовное дело после строительства газопровода для Вишневогорска
фото показано с : znak.com

2021-11-30 11:36

В Каслях по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств при строительстве газопровода в поселке Вишневогорск

В Каслях по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств при строительстве газопровода в поселке Вишневогорск. В течение трех лет газа здесь ждут 260 домов, но объект оказался построен с нарушениями, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. Так, каслинской городской прокуратурой с участием специалистов министерства строительства и инфраструктуры региона и филиала АО Газпром газораспределение Челябинск проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере газоснабжения и газификации. Установлено, что в 2018 году администрацией Вишневогорского городского поселения с подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта Газоснабжение поселка Вишневогорск Каслинского района Челябинской области, 1 очередь строительства, улица Геологов . Выполненные работы муниципальным заказчиком приняты в полном объеме без замечаний. Вместе с тем проверкой установлено, что построенный газопровод не в полной мере соответствует проектной документации, при выполнении работ подрядчиком нарушены требования законодательства в области строительства. Ввод объекта в эксплуатацию в данном виде невозможен, - рассказала Наталья Мамаева. - Указанные действия привели к невозможности подключения к природному газу 260 жилых домов. Кроме того, виновными действиями неустановленных лиц из числа сотрудников подрядной организации бюджету причинен материальный ущерб в размере около 2,5 млн рублей . Материалы прокурорской проверки направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, по результатам их рассмотрения территориальным следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ( Мошенничество в особо крупном размере). Ход расследования уголовного дела поставлен в городской прокуратуре на контроль. По данным ЕИС госзакупок, контракт на 2,5 млн рублей в мае 2018 года администрация Вишневогорска заключила с ООО Уральский Инжиниринговый Центр . Его директором является владелец ООО Вишневогорские коммунальные сети Михаил Карионов. Он, вероятнее всего, станет фигурантом уголовного дела. Глава поселка Яков Гусев, подписывавший контракт, умер год назад от коронавируса.

Подробнее читайте на ...

строительства уголовное возбуждено дела контракт вишневогорск проверки прокурорской

Фото: znak.com

Уголовное дело скандального застройщика Сребрянского направлено в суд

Прокуратура Челябинской области направила в Калининский райсуд уголовное дело о хищении денег участников долевого строительства в отношении застройщика Александра Сребрянского, обвиняемого по части 4 статьи 159 УК РФ ( Мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере ) znak.com »

2021-06-23 13:46

Фото: znak.com

Уральская компания попала в уголовное дело о строительстве дамбы на Дальнем Востоке

В Хабаровском крае возбудили уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ ( Служебный подлог ) из-за строительства дамбы в Комсомольске-на-Амуре за 9 млрд рублей znak.com »

2021-04-08 11:45

Фото: znak.com

Против жителя Екатеринбурга возбудили дело за участие в протестах в сквере у Театра драмы

В Екатеринбурге против участника протестов в сквере у Театра драмы в мае 2019 года возбудили уголовное дело znak.com »

2021-01-04 08:51

Фото: znak.com

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении застройщика ЖК в Парковом

В Курчатовском районе Челябинска возбуждено уголовное дело по факту нарушения законодательства о долевом строительстве (статья 200 znak.com »

2020-06-23 09:07

Третье уголовное дело возбуждено в отношении экс-министра строительства Ставрополья

Алексей Когарлыцкий стал фигурантом уголовного дела по факту превышения должностных полномочий tass.ru »

2020-05-25 14:17

В Надыме возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления капитального строительства

НАДЫМ, 10 февраля, ФедералПресс. Чиновник подозревается в хищении чужого имущества. Он распорядился муниципальными средствами в своих интересах. fedpress.ru »

2020-02-10 15:53

На противника строительства полигона на Шиесе Древарха Просветленного завели уголовное дело. Он якобы ударил полицейского электрошокером

Инцидент произошел 27 июня, дело возбудили через три дня, но известно о нем стало 22 августа. По версии следствия, Христофоров ударил электрошокером сотрудника пол… 7x7-journal.ru »

2019-08-23 18:10

В отношении экс-директора "Фонда жилищного строительства ЯНАО" возбудили уголовное дело

По данным прокуратуры, в результате его действий бюджету был причинен ущерб в размере 355,5 млн рублей tass.ru »

2018-10-02 13:48

Фото: tvzvezda.ru

Украина завела уголовное дело по факту строительства Керченского моста

В так называемой украинской прокуратуре Автономной Республики Крым заведено уголовное дело по факту строительства Керченского моста в Крыму. tvzvezda.ru »

2017-05-12 17:51

Фото: lenta.ru

На противников строительства храма в парке «Торфянка» завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении лидера инициативной группы, выступавшей против строительства храма в парке «Торфянка», Евгения Лебедева, а также против активистки Марины Виригиной. lenta.ru »

2016-11-14 14:43

В ходе строительства космодрома "Восточный" было заведено 21 уголовное дело

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Серьёзные финансовые нарушения были обнаружены в ходе строительства космодрома «Восточный», сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» в понедельник вице-премьер Дмитрий Рогозин. news.mail.ru »

2016-04-11 23:32