Володин: Главная заслуга в воссоединении с Россией принадлежит народу Крыма

2017-3-17 15:18

На референдуме в 2014 году жители Крыма сделали свой выбор, сейчас регион является неотъемлемой частью России, и главная заслуга в этом принадлежит крымчанам, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на открывшейся в нижней палате парламента фотовыставке Крымская весна.

Володин отметил, что «одна страна была разделена несправедливо». По его словам, ожидания жителей Крыма увенчались референдумом, передает ТАСС.

Спикер Госдумы выразил благодарность депутатам Госдумы от Крыма Наталье Поклонской и Руслану Бальбеку за участие в событиях марта 2014.

Володин напомнил, что решение жителей Крыма было непростым: «на них давили, их оскорбляли, убивали, они приняли это решение, обратились к России, чтобы воссоединиться».

«Сегодня они часть России, мы один народ, мы сегодня вместе», подчеркнул Володин.

Фотовыставка «Крымская весна», продолжил спикер нижней палаты парламента, показывает историю Крыма, «которая началась задолго до сегодняшнего дня». «Мы можем проследить, насколько она интересна», поделился Володин своими впечатлениями.

«Мы с вами видим, как Россия отстаивала территорию во все времена, сколько людей погибло за эти территории, как развивали Крым, Севастополь», обратил внимание он.

При этом спикер особо подчеркнул, что «главный герой это народ». «Надо говорить об огромной роли тех, кто Крым сегодня вернул, а Крым вернул сегодня наш народ, который был разделен», заявил он.

Спикер отметил, что Россия не может быть без Крыма, потому что именно там «начиналась Россия». По его словам, там «князь Владимир принял крещение, соответственно, оттуда пошла православная вера».

В четверг жители Крыма и остальной России праздновали третью годовщину воссоединения. 18 марта также состоятся праздничные мероприятия в этот день в 2014 году был подписан договор о принятии Крыма в состав России. .

Подробнее читайте на ...

крыма володин россии спикер госдумы 2014 народ крым

Володин поддержал проведение выборов президента в день присоединения Крыма

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею провести президентские выборы в 2018 году в день присоединения Крыма, сообщает RT. «Это — воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. nsn.fm »

2017-03-07 11:18

Володин поддержал идею провести выборы-2018 в день возвращения Крыма

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал идею провести президентские выборы в 2018 году в День воссоединения Крыма с Россией. По его словам, этот день выпадает на воскресенье и в соответствии с законодательством выборы можно назначить на это число. tvc.ru »

2017-03-07 11:02

Володин поддержал идею о выборах президента в день присоединения Крыма

Выборы президента России в 2018 году могут состояться 18 марта — в день присоединения Крыма. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает такую идею перспективной и поддерживает ее, передает «Интерфакс». news.yandex.ru »

2017-03-07 10:56

Володин предложил провести выборы президента в день присоединения Крыма

Выборы президента России в 2018 году могут состояться 18 марта — в день присоединения Крыма. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает такую идею перспективной и поддерживает ее, передает «Интерфакс». news.yandex.ru »

2017-03-07 10:56

Володин видит в словах Трампа возможность признания Крыма частью России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил изменения позиции США относительно признания Крыма частью России при избранном президенте Дональде Трампе. vedomosti.ru »

2016-11-13 16:21