СК возбудил дело на украинского депутата за нападение на посольство России

2017-6-13 09:44

Российский Следственный комитет получил доказательства причастности депутата Верховной рады к подстрекательствам на нападение на российское консульство. ГСУ СК продолжает расследование дела, возбужденного по ст.

360 УК РФ по факту нападения в 2016 году на генконсульство России во Львове и произошедшего надругательства над флагом.

По данным следствия, один из ключевых фигурантов дела - депутат Рады Украины Владимир Парасюк, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении Следственного комитета.

Собранные доказательства свидетельствуют о том, что Парасюк склонял собравшихся 9 марта прошлого года у генконсульства России людей к нападению на диппредставительство. Против него возбуждено дело по ч. 1 ст. 205. 1 УК РФ.

Напомним, в ночь на 10 марта несколько неизвестных забросали центральный вход в посольство России в Киеве бутылками с зажигательной смесью.

Парасюк известен на Украине как скандальная личность, он периодически напоминает о себе публичными драками с коллегами по парламенту, отметили в СК. «Видимо совершение еще одного тяжкого преступления не является для него чем-то неординарным», - полагают российские следователи.

«Остается только догадываться, какие законопроекты может поддержать или предложить такой «законодатель»,- констатировали в СК. .

Подробнее читайте на ...

возбудил украинского депутата нападение посольство россии

Фото: tvzvezda.ru

СК возбудил уголовное дело об убийстве украинского активиста в Подмосковье

Следственный комитет возбудил в связи с убийством украинского гражданина Евгения Жилина уголовное дело по двум статьям, об этом телеканалу «Звезда» рассказала официальный представитель СК РФ по Московской области Ольга Врадий. tvzvezda.ru »

2016-09-19 23:26

Фото: lenta.ru

СК возбудил дело после убийства украинского активиста в подмосковном ресторане

По факту вооруженного нападения на двух посетителей ресторана «Ветерок» в поселке Горки-2 возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статьям 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») и 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). lenta.ru »

2016-09-19 21:08

СК возбудил дело против украинского врача, призывавшего убивать раненых ополченцев

Следственный комитет России возбудил дело против украинского врача Александра Чернова, призывавшего убивать раненых ополченцев. Как сообщается на сайте ведомства, его подозревают в "подстрекательстве к применению запрещенных средств и методов веден ... regions.ru »

2016-06-22 11:50

Фото: tvc.ru

СКР возбудил дело против украинского врача за призывы убивать ополченцев

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении украинского врача, призывавшего оказывать медпомощь ненадлежащего качества в Донбассе тем, кто не согласен с властью Киева. Об этом в среду сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. tvc.ru »

2016-06-22 10:17

Фото: tvc.ru

СКР возбудил дело против украинского врача за призывы вредить раненным в Донбассе

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении украинского врача, призывавшего оказывать медпомощь ненадлежащего качества в Донбассе тем, кто не согласен с властью Киева. Об этом в среду сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. tvc.ru »

2016-06-22 10:17

Фото: lenta.ru

СКР возбудил дело против украинского врача-убийцы

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении украинского врача Александра Чернова, призвавшего бывших коллег намеренно оказывать ненадлежащую медицинскую помощь ополченцам ДНР. Ему инкриминируется подстрекательство к применению запрещенных средств и методов ведения войны. lenta.ru »

2016-06-22 09:43

СК РФ возбудил дело против украинского врача, призывавшего коллег вредить пациентам

Следственный комитет России возбудил дело в отношении врача, призывавшего оказывать медпомощь ненадлежащего качества в Донбассе тем, кто не согласен с властью Киева. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-22 09:29