СК возбудил два уголовных дела после ночного рейда по барам Петербурга

СК возбудил два уголовных дела после ночного рейда по барам Петербурга
фото показано с : metronews.ru

2020-12-9 19:53

СК провел ночной рейд по барам в центре города

Рейды по барам Петербурга, нарушающим ковид-ограничения, обернулись уголовными делами.

Следственный комитет в Петербурге возбудил два дела по ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору), сообщается на сайте ведомства. Максимальное наказание по этой статье составляет до шести лет лишения свободы.

По версии следствия, "неустановленные лица из числа руководителей одной из коммерческих структур не позднее 5 декабря в помещениях трех баров, расположенных на улице Рубинштейна, оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности". После этого Роспотребнадзор возбудил дело об административном правонарушении.

Однако заведения продолжили работать, как показал рейд в ночь с 8 по 9 декабря.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых", - резюмировали в СК.

Читайте также: вВ ночь на 9 декабря вВ ПетербургеВ Следственный комитетВ совместно сВ сотрудниками полиции,В Росгвардии,В РоспотребнадзораВ иВ комитета поВ контролю заВ имуществом города прошлись по барамВ города.

Подробнее читайте на ...

декабря города барам возбудил

Фото: znak.com

В Челябинске обсудили проект бюджета на 2021 год. Недовольным не дали слова

В Челябинске сегодня, 7 декабря, в режиме онлайн городская дума провела публичные слушания по проекту бюджета на 2021 год znak.com »

2020-12-07 15:05

Фото: znak.com

В Кургане открываются новогодние и рождественские ярмарки и начинаются продажи живых елей

В Кургане с 24 декабря на площади Ленина начнет работу новогодняя ярмарка, заявил сегодня на пресс-конференции глава города Андрей Потапов znak.com »

2019-12-12 14:04

Фото: riafan.ru

Сирия итоги за сутки на 28 декабря 06.00: ИГ потеряло два города в Дейр-эз-Зоре, Израиль нанес удары по САР

ИГИЛ утратило два населенных пункта на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор. САА нанесла урон боевикам в северной части Хамы. Израильские ВВС ударили по территории Дамаска, прикрываясь гражданскими самолетами. riafan.ru »

2018-12-28 06:00

Фото: vm.ru

Метели и оттепели декабря. Службы города борются со снегопадом

В понедельник, 4 декабря, москвичи наблюдали все капризы зимней погоды. Сначала на столицу обрушился снегопад, потом пошел дождь. Сугробы сменила снежная кашица. А дороги все норовила сковать коварная гололедица. vm.ru »

2017-12-04 20:54

Фото: riafan.ru

Сирия новости 13 декабря 2016 12.30: САА освободила 98% города Алеппо, курды уничтожают ИГИЛ в Ракке

САА освободила 98 процентов города Алеппо. Бойцы курдских отрядов освободили от власти террористов ИГ два населенных пункта в предместье Ракки. riafan.ru »

2016-12-13 12:30