В возрасте 85 лет скончался российский режиссер Николай Шейко

В возрасте 85 лет скончался российский режиссер Николай Шейко
фото показано с : aif.ru

2023-9-9 15:56

Об этом сообщили в МХТ имени А. П. Чехова.

Советский и российский режиссер Николай Шейко умер в возрасте 85 лет, передает пресс-служба Московского художественного театра имени А.П. Чехова.«Печальная весть: не стало Николая Михайловича Шейко, режиссера, заслуженного деятеля искусств России, много лет возглавлявшего литературную часть МХТ», – следует из сообщения на сайте МХТ имени А. П. Чехова.Уточняется, что прощание с режиссером состоится в среду, 13 сентября, в здании МХТ имени А. П. Чехова. Заслуженный деятель искусств России будет похоронен на Митинском кладбище. Николай Шейко имеет на своем счету свыше 100 постановок по произведениям русских и зарубежных авторов. Он ставил пьесы А. Володина и Л. Зорина, неоднократно ставил пьесы итальянских драматургов К. Гоцци и К. Гольдони.Накануне сообщалось, что на 83-ом году ушел из жизни режиссер документального кино, продюсер Тенгиз Семенов.

Подробнее читайте на ...

имени чехова шейко мхт режиссер николай

Министерство культуры нашло нарушения в работе МХТ имени Чехова

Министерство культуры проверило Московский Художественный театр имени Чехова и выявило нарушения, руководство учреждения должно их устранить и отчитаться об этом до 21 января, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2019-01-14 18:21

Минкультуры нашло нарушения в деятельности МХТ имени Чехова

Художественному руководителю поручено устранить все проблемы и отчитаться об этом до 21 января. Министерство культуры России провело проверку деятельности Московского Художественного театра имени Чехова и обнаружила нарушения. life.ru »

2019-01-14 16:27

Фото: riafan.ru

В МХТ имени Чехова заступились за проехавшего по пешеходной зоне Верника

В Московском художественном театре имени Чехова заявили, что актер Игорь Верник, который на внедорожнике Range Rover проехал по пешеходной зоне в Камергерском переулке, не нарушал ПДД. riafan.ru »

2019-01-05 13:20

Фото: vm.ru

В театре имени А. П. Чехова наградили победителей творческого конкурса

6 декабря в Московском Художественном театре имени А. П. Чехова наградили победителей Международного творческого конкурса на лучшую современную пьесу года «Автора — на сцену!». vm.ru »

2018-12-07 22:48

В МХТ имени Чехова откроют памятник Олегу Табакову

Мемориальный бюст артисту сделали по проекту народного художника РФ Салавата Щербакова. В пятницу, 26 октября, в Московском художественном театре имени Чехова откроют памятник народному артисту СССР и бывшему худруку театра Олегу Табакову. Об этом сообщает пресс-служба МХТ. Читать далее... life.ru »

2018-10-26 14:59

Фото: russian.rt.com

Памятник Олегу Табакову откроют 26 октября в МХТ имени Чехова

Церемония открытия памятника Олегу Табакову состоится 26 октября в портретном фойе Московского художественного театра имени Чехова, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу МХТ. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-22 18:59

"Анна Каренина" в новом прочтении: в МХТ имени Чехова премьера спектакля "Сережа"

Громкая премьера в МХТ имени Чехова: режиссер Дмитрий Крымов представляет авторский спектакль "Сережа". Это неожиданное прочтение великого романа "Анна Каренина", где действие разворачивается вокруг сына главной героини, но вместо мальчика на сцене появляется кукла. vesti.ru »

2018-10-09 15:27

Дмитрий Крымов дебютирует в МХТ имени Чехова премьерой спектакля "Сережа"

Режиссер рассказал, что предложение сделать спектакль в Московском Художественном театре получил год назад от Олега Табакова tass.ru »

2018-10-06 10:23