В России более 1 млн человек оштрафовано за нарушение правил поведения во время пандемии

В России более 1 млн человек оштрафовано за нарушение правил поведения во время пандемии
фото показано с : znak.com

2020-11-28 07:46

В России за время пандемии коронавируса более 1,1 млн человек привлечены к административной ответственности за нарушение режимов повышенной готовности, карантина и самоизоляции

В России за время пандемии коронавируса более 1,1 млн человек привлечены к административной ответственности за нарушение режимов повышенной готовности, карантина и самоизоляции. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные МВД России. Подавляющее большинство россиян (976,9 тыс.) были привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ ( Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения ), по которой предусмотрен минимальный штраф в размере 1 тыс. рублей. На втором месте нарушители статьи 3.18.1 КоАП Москвы ( Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы ), по которой было составлено 109,2 тыс. протоколов. Значительно реже россиян привлекали к ответственности по статье 6.3 КоАП РФ ( Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ), по которой составлено 21,5 тыс. протоколов. Минимальный штраф по данной статье составляет 15 тыс. рублей. Общая сумма штрафов за нарушения составила как минимум 1,7 млрд рублей.

Подробнее читайте на ...

нарушение ответственности россии статье привлечены повышенной готовности

Закон об уголовной ответственности за многократные нарушения на митингах признан Конституционным

Конституционный суд не увидел несоответствия Конституции в законе об уголовной ответственности за неоднократные нарушения правил проведения митингов. Это сообщает «Интерфакс». Это решение зачитал председатель КС Валерий Зорькин. vedomosti.ru »

2017-02-10 11:10

Комитет СФ поддержал введение уголовной ответственности за нарушение антидопингового законодательства

Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал верхней палате парламента одобрить закон о введении уголовной ответственности для тренеров и спортивных врачей, которые дают спортсменам допинг независимо от их согласия и склоняют к ... regions.ru »

2016-11-15 16:06

Фото: ntv.ru

CAS отменил правило МОК о двойной ответственности за допинговое нарушение россиян

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил правило Международного олимпийского комитета (МОК) о двойной ответственности российских спортсменов за допинговое нарушение. ntv.ru »

2016-08-05 00:35

Фото: vz.ru

ВЦИОМ: Около 50% россиян сочли уклонение от правосудия массовым явлением

Почти половина россиян (48%) считает уклонение некоторых граждан от ответственности за нарушение закона массовым явлением, при этом чаще всего наказания удается избежать богатым и влиятельным людям, а также чиновникам и их детям, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2016-07-11 11:17

Фото: vesti.ru

Стритрейсеров с Ходынки привлекли к ответственности за нарушение тишины

15 апреля около 23:00 правоохранители получили сообщения о нарушении тишины на Ходынском бульваре. Полицейские выехали на место происшествия и по указанному адресу обнаружили несколько десятков автомобилей, водители которых осуществляли различные маневры на высокой скорости. vesti.ru »

2016-04-16 11:18

В Госдуме рассмотрят законопроект об ужесточении ответственности за невыплату зарплаты

На этой неделе Госдума рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект об ужесточении ответственности работодателей, не выплачивающих зарплату, сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. vz.ru »

2016-03-21 15:26