«ВХ»: ВСУ организовали крематорий на заводе в ДНР из-за больших потерь

«ВХ»: ВСУ организовали крематорий на заводе в ДНР из-за больших потерь
фото показано с : aif.ru

2023-11-28 16:06

Из-за бесперебойной работы печей в округе стоит сильный запах гари.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за больших потерь организовали крематорий на костесжигательном заводе в городе Константиновка в ДНР. Об этом сообщает Telegram-канал «Военная хроника». По информации «ВХ», на завод свозятся тела украинских солдат, чьи отряды были уничтожены на флангах Артемовска, Соледара и Авдеевки. Отмечается, что весной этого года украинская сторона оборудовала одно из соседних зданий холодильниками для хранения тел, а на самом заводе установила несколько многотопливных генераторов. При этом ВСУ стараются не вызвать панику у местных жителей, поэтому военнослужащие привозят тела сослуживцев в обычных грузовых машинах без специальных пометок.Также, по данным Telegram-канала, для обслуживания крематория была оборудована железнодорожная станция Кондратьевка, находящаяся примерно в пяти километрах от завода. Известно, что раз в 10-14 дней на нее прибывает состав с горючей смесью для печей.«Из-за бесперебойной работы и, предположительно, отсутствия исправных промышленных фильтров в печах завода в округе стоит сильный запах горелых тел», — указано в сообщении. Ранее сообщалось, что украинское командование скрывает реальные потери в рядах ВСУ, учитывая погибших как пропавших без вести.

Подробнее читайте на ...

всу организовали крематорий заводе днр больших потерь

Фото: lenta.ru

ВСУ организовали артиллерийские склады в домах под Артемовском

Вооруженные силы Украины организовали склады ракетно-артиллерийского вооружения в районе подконтрольного им города Часов Яр под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут). Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-20 08:31

Фото: riafan.ru

Жители Донбасса организовали отряды для защиты от мародеров ВСУ

Донецк, 22 ноября. Жители на подконтрольном Украине Донбассе организовали отряды, чтобы защищаться от мародеров из ВСУ, которые устраивают групповые набеги. riafan.ru »

2020-11-22 21:07

Фото: tvzvezda.ru

В ЛНР организовали передачу тел погибших солдат ВСУ: видео

Военнослужащие самопровозглашенной Луганской народной республики передали представителям Вооруженных сил Украины тела трех погибших солдат ВСУ, об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. tvzvezda.ru »

2017-05-07 12:45

ЛНР: пожар на складе боеприпасов организовали сами ВСУ

В Луганской народной республике отвергли обвинения в диверсии на складе боеприпасов в Харьковской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко. utro.ru »

2017-03-23 11:45