Вылетевшие из России шесть Ту-22М3 нанесли удар по ИГ в районе Пальмиры

Вылетевшие из России шесть Ту-22М3 нанесли удар по ИГ в районе Пальмиры
фото показано с : vz.ru

2016-8-8 12:10

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевшие из России, в понедельник нанесли удар по объектам группировки Исламское государство восточнее и северо-западнее Пальмиры в Сирии, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

«Восьмого августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки «Исламское государство» в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

В результате удара вблизи города Эс-Сухне уничтожен пункт управления и крупный полевой лагерь боевиков. «В районах Пальмиры и Арака уничтожены пункты управления и скопления террористов, подземный склад боеприпасов и вооружения, три боевых машины пехоты, 12 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами, большое количество живой силы противника», - добавляется в релизе.

Минобороны подчеркивает, что после успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродром базирования.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

пальмиры государство исламское нанесли удар россии ту-22м3

Фото: vz.ru

Бомбардировщики ВКС России уничтожили лагерь и танки ИГ в Сирии

Крупный боевой лагерь группировки Исламское государство, склады боеприпасов и бронетехника, в том числе три танка и четыре БМП, уничтожены в результате авиаударов российских Ту-22М3 в Сирии, говорится в заявлении Минобороны России. vz.ru »

2016-07-12 16:06

СМИ: Отряды ИГ приблизились к сирийской Пальмире

Вооруженные отряды террористической группировки Исламское государство (ИГ) приблизились к сирийскому городу Тадмор, на окраине которого находится историко-архитектурный комплекс Пальмира, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-07-11 17:48

Фото: vz.ru

Античную Пальмиру сняли с беспилотника (видео)

Российское телевидение обнародовало кадры, снятые с квадрокоптера, на которых видно, как выглядит сейчас античная Пальмира. Военный корреспондент Евгений Поддубный прислал из Сирии уникальные кадры, которые с высоты птичьего полета снял оператор коптера Александр Пушин, передает «Вести. vz.ru »

2016-03-25 14:30

Сирийская армия взяла под контроль высоту в районе Пальмиры

Сирийские правительственные войска захватили холм Сириатель у Пальмиры, который находился под контролем боевиков Исламского государства, сообщает агентство SANA. На холме Сириатель располагается хорошо сохранившийся замок друзского эмира Фахр ад-Дина II (1572 - 1635), служащий местом религиозного паломничества друзов со всего мира. vz.ru »

2016-03-25 14:17

СМИ: Оборонительные порядки боевиков на западе Пальмиры сломлены

Бойцы сирийской армии и отряды ополченцев преследуют отступающие банды боевиков на западной окраине Пальмиры, сообщают государственные СМИ. Сирийская армия заняла район Вади-эль-Кубур и продвигается вглубь города, оборонительные порядки боевиков в этом районе сломлены, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Manar. vz.ru »

2016-03-24 14:36

Наблюдатели: Под Пальмирой погибли 26 сирийских солдат

Исламское государство отбило атаку лояльных сирийскому режиму сил в четырех километрах от Пальмиры, не менее 26 солдат правительственных сил погибли, сообщили в Наблюдательном совете по правам человека в Сирии. vz.ru »

2016-03-21 15:12

В Сирии уничтожили штабквартиры ИГ и Джебхат ан-Нусры в районе Пальмиры

В результате авиаудара уничтожены штаб-квартиры террористических группировок Исламское государство и Джебхат ан-Нусра в окрестностях города Пальмира, за который сейчас идут бои между сирийскими правительственными войсками и террористами. vz.ru »

2016-03-20 14:27