WADA обвинила Мутко в манипуляциях с допинг-пробами российских атлетов

2016-12-9 15:53

Министра спорта РФ, а ныне вице-премьера правительства Виталия Мутко, обвинили в манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов. Как заявил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен, Мутко не только знал о подтасовке допинг-проб, но и руководил этим процессом вместе со своим заместителем Юрием Нагорных.

Макларен в своем докладе заявил о беспрецедентных масштабах сокрытия допинга в России. По его словам, «спортсмены действовали не в одиночку, а в рамках организованной системы».

Как сообщает URA. Ru, глава антидопингового агентства рассказал, что выявлена подделка исходных проб у двух атлетов, обладателей четырех олимпийских золотых наград Сочи, а у серебряной медалистки обнаружено физиологически невозможное содержание соли.

.

Подробнее читайте на ...

wada обвинила мутко манипуляциях допинг-пробами российских атлетов

Фото: rosbalt.ru

WADA обвинила 63 российских спортсменов в приеме допинга

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило 63 спортсменов в использовании допинга. Как передает РИА «Новости», по итогам перепроверки данных Московской... rosbalt.ru »

2021-09-16 23:35

Фото: rosbalt.ru

WADA обвинила 63 спортсменов в нарушении антидопинговых правил из-за данных московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило 63 спортсменов в использовании допинга.Как передает РИА «Новости», по итогам перепроверки данных Московской... rosbalt.ru »

2021-09-16 23:35

WADA обвинила более тысячи российских спортсменов в приеме допинга

Более тысячи российских спортсменов, участвовавших в летних и зимних Олимпиадах с 2011 по 2014 годы, могли принимать допинг. Об этом заявил глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен. tvc.ru »

2016-12-09 14:27

Фото: tvzvezda.ru

WADA обвинила во взломе своей базы хакеров из России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило утечку данных из антидопинговой системы администрирования и менеджмента с медицинской информацией ряда спортсменов. Во взломе организация обвиняет хакеров из России. Об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-09-13 22:11

WADA обвинила во взломе своей базы хакеров из России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило утечку данных из антидопинговой системы администрирования и менеджмента с медицинской информацией ряда спортсменов. Во взломе организация обвиняет хакеров из России. news.yandex.ru »

2016-09-13 22:11

WADA обвинила во взломе антидопинговой базы хакеров из России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило утечку данных из антидопинговой системы администрирования и менеджмента (ADAMS) с медицинской информацией ряда спортсменов, говорится в заявлении организации, опубликованном во вторник. vedomosti.ru »

2016-09-13 19:21

Фото: tvc.ru

WADA обвинила во взломе базы данных российских хакеров

Всемирное антидопинговое агентство подтвердило взлом своей базы данных. По данным организации, его осуществили хакеры из России. Среди полученных ими данных, были в частности справки теннисисток Серены и Винус Уильямс, в которых их подозрительные допинг-пробы объясняются медицинскими показаниями. tvc.ru »

2016-09-13 19:13

Фото: lenta.ru

Комиссия WADA обвинила Мутко в причастности к махинациям с допинг-пробами

Министр спорта России Виталий Мутко был в курсе всех манипуляций с допинг-пробами и напрямую влиял на их подмену во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен. lenta.ru »

2016-07-18 17:21

Фото: lenta.ru

Комиссия WADA обвинила ФСБ в подмене допинг-проб во время Игр в Сочи

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства убеждена, что ФСБ участвовала в подмене допинг-проб спортсменов во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщил глава комиссии WADA Ричард Макларен. lenta.ru »

2016-07-18 16:35

Фото: lenta.ru

Комиссия WADA обвинила Минспорт России в сокрытии фактов употребления допинга

Канадский юрист Ричард Макларен, глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил о сокрытии Министерством спорта России фактов употребления запрещенных препаратов спортсменами на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи. lenta.ru »

2016-07-18 16:26