WSJ: на Западе заявили о разочаровании в украинцах

WSJ: на Западе заявили о разочаровании в украинцах
фото показано с : aif.ru

2023-7-23 10:39

Ставка Запада на мужество и находчивость ВСУ не сработала.

Надежды западных кураторов Киева на мужество и находчивость бойцов ВС Украины не оправдались. Об этом пишет американское издание Wall Street Journal (WSJ).Обозреватели считают, что Запад знал об отсутствии должной подготовки и оружия у украинских войск, однако рассчитывал на достижение успеха Киевом в контрнаступлении и без этих составляющих. В итоге превосходство вооружения российской армии приводит к бессмысленным потерям в рядах ВСУ.Также в публикации сообщается, что крупномасштабный прорыв Вооруженных сил Украины становится все менее достижимым. По этой причине Запад сталкивается с перспективой затягивания конфликта и необходимостью оказывать дополнительную финансовую поддержку, на которую западные страны уже не так охотно идут.Ранее американские СМИ писали, что масштаб защитных укреплений, возведенных российской стороной в зоне спецоперации, шокировал военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Подробнее читайте на ...

wsj западе заявили разочаровании украинцах

WSJ: на Западе прогнозируют переход ВСУ к удержанию позиций из-за погодных условий

По словам собеседника издания, украинские войска могут перейти к обороне и удержанию позиций уже в конце октября tass.ru »

2023-09-17 13:20

Фото: vz.ru

WSJ: На Западе считают, что из-за распутицы Украине нужно перейти к удержанию позиций

Украине необходимо перейти от попыток наступательных операций к удержанию позиций во второй половине октября, это связано с погодными условиями и приближением распутицы, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на западного военного представителя. vz.ru »

2023-09-17 12:37

Фото: tass.ru

WSJ: на Западе считают, что контрнаступление ВСУ "подготовит почву" для диалога с Россией

Как пишет газета, в Госдепе и ЦРУ к идее переговоров относятся со скепсисом и хотят посмотреть на исход возможного украинского контрнаступления, прежде чем предпринимать какие-либо дипломатические шаги tass.ru »

2023-05-07 17:47