Япония возмутилась пусками северокорейских баллистических ракет

Япония возмутилась пусками северокорейских баллистических ракет
фото показано с : lenta.ru

2023-6-15 15:03

Япония выражает протест по поводу пусков двух северокорейских баллистических ракет в сторону Японского моря, заявила замминистра обороны страны Кими Онода. «Мы выразили протест по линии посольства в Пекине», — сказала она, отметив, что ракеты упали в окрестностях японских территориальных вод у префектуры Исикава.

Подробнее читайте на ...

япония возмутилась пусками северокорейских баллистических ракет

Япония возмутилась заявлением Путина по поводу Южных Курил

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Япония выступила против особого налогового режима, который собирается ввести Россия на Курильских островах. Об этом заявил генеральный секретарь кабмина Кацунобо Като. fedpress.ru »

2021-09-06 08:50

Фото: vz.ru

Япония возмутилась сливом базой США воды с фтороорганическими соединениями

Япония заявила протест в связи со сливом воды, загрязненной фтороорганическими соединениями, с базы США Футэмма на Окинаве. «Вопрос утилизации воды пока находится в процессе согласования между Японией и США, и несмотря на это в одностороннем порядке был проведен слив, это вызывает крайнее сожаление», передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Киодо слова министра окружающей среды Синдзиро Коидзуми. vz.ru »

2021-08-27 08:12

Фото: lenta.ru

Япония возмутилась учениями России на Курилах

Министерство иностранных дел Японии выразило протест в связи со стартовавшими на Курилах в конце сентября российскими учениями. Токио выразило негодование по дипломатическим каналам. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что такие действия недопустимы. lenta.ru »

2021-02-04 17:58

Фото: lenta.ru

Япония возмутилась из-за геологоразведки России на Курилах

Япония сделала представление в адрес России из-за проведения геолого-разведочных работ в районе Курил. Об этом рассказал генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. Отмечается, что ее проводили в Охотском море, в том числе в районе островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. lenta.ru »

2020-06-26 10:01

Фото: lenta.ru

Япония возмутилась стрельбой России на Курилах

Япония выразила протест России из-за учебных стрельб на острове Кунашир. Такое заявление сделал генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга. «Наращивание российского военного присутствия на северных территориях [японское название Южных Курильских островов] не соответствует нашей позиции», — сказал он. lenta.ru »

2019-08-05 10:05

Фото: lenta.ru

Япония возмутилась российскими войсками на Курилах

Япония считает неприемлемым с юридической точки зрения наращивание российского военного присутствия на южных Курильских островах. Об этом после российско-японских переговоров заявил министр иностранных дел страны Таро Коно. lenta.ru »

2019-05-30 13:28

Япония возмутилась визитом Сергея Иванова на Курилы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. Несмотря на это, страна все еще готова обсуждать территориальный вопрос. Спецпредставитель президента РФ отметил, что Россия не обсуждает передачу островов. fedpress.ru »

2019-02-27 10:35