Япония запретила экспорт в Россию товаров, "связанных с химическим оружием"

Япония запретила экспорт в Россию товаров, связанных с химическим оружием
фото показано с : metronews.ru

2022-9-26 09:26

Минэк Японии сообщил о запрете на экспорт в Россию товаров связанных с химическим оружием

Токио собирается расширить санкции против России, введя запрет на экспорт товаров, "связанныхВ  с химическим оружием". Соответствующее заявление сделало Министерство экономики, промышленности и торговли страны.

"Наша страна в качестве вклада в международные усилия в связи с ситуацией на Украине и с учетом мер, предпринятых ведущими странами, вводит меры по запрету на внешнеторговые операции следующего характера: введение запрета на экспорт в Российскую Федерацию товаров, связанных с химическим оружием", – говорится в заявлении.

Ранее Япония уже вводила санкции против России, в частности, запретила экспорт грузовых автомобилей, самосвалов и бульдозеров. До этого страна граничила продажу предметов роскоши для россиян, включая автомобили класса "люкс", алкогольные напитки, косметические средства и кожаные изделия.

Подробнее читайте на ...

экспорт оружием химическим товаров связанных

Американцы переживают, что квоты на экспорт удобрений станут секретным оружием России

Если будут снижены поставки удобрений, то и продуктов станут производить меньше. А значит, проблемы с поставками продовольствия могут начаться уже в следующем году. argumenti.ru »

2022-06-08 17:32

ФСБ задержала работавших на экспорт торговцев оружием

ФСБ сообщила о задержании крупной группы торговцев оружием, работавших в том числе на экспорт. Среди прочего, у задержанных изъят спецназовский автомат «Вал». По предварительным данным, члены группировки занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов вооружения, для чего были оборудованы специальные подпольные мастерские в 13 субъектах страны, сообщает ЦОС ФСБ России. tvzvezda.ru »

2020-12-28 10:10

Фото: russian.rt.com

Welt: газовый экспорт стал оружием новой холодной войны США и России

Между США и Россией разворачивается новая холодная война, но на этот раз соперничество ведётся не на идеологическом, а на экономическом уровне, пишет немецкая газета Die Welt. Вашингтон вторгся в основную сферу деятельности Москвы — добычу и экспорт газа. russian.rt.com »

2019-08-06 15:25