Япония заявила о намерении добиться от Трампа понимания значимости ТТП

2017-1-23 11:07

Токио намерен продолжать переговоры с Вашингтоном о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), Япония хотела бы добиться от нового президента США Дональда Трампа понимания значимости этого соглашения, заявил японский премьер-министр Синдзо Абэ, выступая в парламенте.

Он подчеркнул, что хотел бы добиться понимания от Трампа того, что соглашение о ТТП «обладает стратегическими и экономическими преимуществами», передает ТАСС.

Абэ добавил, что ожидает проведение встречи с Трампом в кратчайшие сроки. Он добавил, что пока остается неясным, какой будет политика администрации нового президента США во внешней торговле.

Премьер Японии также напомнил, что в ноябре прошлого года он уже встречался с Трампом. «С тех пор мое мнение, что это лидер, которому можно доверять, не изменилось», сказал он.

Напомним, Белый дом после вступления Дональда Трампа в должность президента страны заявил, что США выйдут из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). .

Подробнее читайте на ...

ттп трампа президента сша понимания добиться

Эксперты: решение Трампа выйти из ТТП вряд ли вернет рабочие места

ВАШИНГТОН, 23 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Выход США из Транстихоокеанского торгового партнерства (ТТП) вряд ли приведет к возвращению рабочих мест, зато помешает американскому экономическому доминированию в регионе, считают опрошенные РИА Новости эксперты в США. news.mail.ru »

2016-11-23 01:39

Фото: pronedra.ru

В Японии прокомментировали заявление Трампа о выходе из ТТП

Генсек правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что в условиях смены администрации США, необходимо как можно быстрее ратифицировать соглашение. pronedra.ru »

2016-11-22 11:48

Фото: vz.ru

В мире: Общность военных интересов и противоположность экономических: "медовый месяц" Трампа и Японии может оказаться очень коро

Япония и США начали новый раунд двусторонних отношений чрезвычайно позитивно. Однако реальность может оказаться куда мрачнее. Главный объединяющий Вашингтон и Токио фактор угрозы (в том числе военная) со стороны Китая. vz.ru »

2016-11-20 12:00

Фото: vz.ru

В мире: Общность военных интересов и противоположность экономических: медовый месяц Трампа и Японии может оказаться очень коро

Япония и США начали новый раунд двусторонних отношений чрезвычайно позитивно. Однако реальность может оказаться куда мрачнее. Главный объединяющий Вашингтон и Токио фактор - угрозы (в том числе военная) со стороны Китая. vz.ru »

2016-11-20 12:00

Фото: vz.ru

В мире: "Медовый месяц" Трампа и Японии может оказаться очень коротким

Япония и США начали новый раунд двусторонних отношений чрезвычайно позитивно. Однако реальность может оказаться куда мрачнее. Главный объединяющий Вашингтон и Токио фактор угрозы (в том числе военная) со стороны Китая. vz.ru »

2016-11-20 12:00

Новозеландский премьер предложил переименовать ТТП в Трамптихоокеанское

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки предложил переименовать соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) в Трамптихоокеанское партнерство, чтобы переубедить избранного президента США Дональда Трампа, выступающего против данной инициативы. vz.ru »

2016-11-20 10:40

Команда Трампа планирует выход США из ТТП и ТТИП

После выборов с США миновало три неполных дня, а в мире уже разброд и шатания, да даже сами Штаты лихорадит от общественных волнений. Но больше всего напряглись всевозможные американские экономические партнеры, которым Трамп дал однозначное обещание, что при нем Америка выйдет из всех подобных организаций и займется решением своих внутренних проблем. oko-planet.su »

2016-11-11 20:30

В США начали сжигать кроссовки New Balance из-за Трампа

Сотни американцев пообещали бойкотировать компанию New Balance Athletic Inc, специализирующуюся на производстве кроссовок, за публичную поддержку Дональда Трампа на президентских выборах из-за его позиции по Транс-Тихоокеанскому партнерству, сообщает The Wall Street Journal. vz.ru »

2016-11-11 15:18