Задержаны боевики «Исламского государства», которые готовили теракты на транспорте Москвы

2017-5-25 14:12

В российской столице были задержаны террористы ИГ («Исламское государство», запрещено в России), которые занимались подготовкой серии терактов на объектах московского транспорта, передает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Сообщается, что в группе состояло четыре человека, в том числе граждане РФ и стран Центральной Азии.

Во время обысков была найдена лаборатория, в которой производились взрывчатые вещества. Также у задержанных обнаружена самодельная бомба, а также компоненты для изготовления взрывного устройства, оружие, боеприпасы, гранаты. Кроме этого, имела место быть литература и видеозаписи экстремистского и террористического характера.

В российской столице были задержаны террористы ИГ (В«Исламское государствоВ», запрещено в России), которые занимались подготовкой серии терактов на объектах московского транспорта, передает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Сообщается, что в группе состояло четыре человека, в том числе граждане РФ и стран Центральной Азии.

Во время обысков была найдена лаборатория, в которой производились взрывчатые вещества. Также у задержанных обнаружена самодельная бомба, а также компоненты дляВ изготовления взрывного устройства, оружие, боеприпасы, гранаты. Кроме этого, имела место быть литература иВ видеозаписи экстремистского иВ террористического характера.

Подробнее читайте на ...

задержаны боевики исламского государства готовили теракты транспорте москвы

Задержаны боевики "Махачкалинской" банды

В Дагестане задержаны 4 боевика "Махачкалинской" бандгруппы, против них возбуждено уголовное дело. По данным следствия, с 2009 по 2016 годы задержанные вступили в незаконное вооруженное формирование "Махачкалинская", действовавшее на территории Дагестана. utro.ru »

2016-08-04 18:45

Фото: tvzvezda.ru

В Бразилии задержаны боевики ИГИЛ, готовящие теракты на ОИ

В Бразилии задержаны 10 человек, предположительно готовивших теракты во время летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Telegram со ссылкой на министра юстиции Бразилии Алехандре Моралеса. tvzvezda.ru »

2016-07-21 22:30

Фото: lenta.ru

В Кувейте задержаны предполагаемые боевики ИГ

В Кувейте предотвращены три теракта, запланированных террористической организацией «Исламское государство». Арестованы несколько подозреваемых, среди них женщина средних лет и пять молодых людей, один из которых подданный Кувейта. lenta.ru »

2016-07-04 05:15

Фото: grani.ru

В Петербурге задержаны боевики ЛНР с оружием и боеприпасами

В Петербурге у гостиницы "Выборгская" задержали двух бывших боевиков батальона ЛНР "Заря", перевозивших на машине автомат, винтовку, гранаты и запалы к ним, а также патроны. Оба боевика - 31 и 48 лет - оказались ранее судимыми. grani.ru »

2016-04-25 14:39

Фото: lenta.ru

В Индонезии задержаны планировавшие теракты в церквях боевики

В Индонезии задержаны трое боевиков, готовивших теракт. По данным правоохранительных органов, подозреваемые планировали привести в действие бомбы в христианских храмах и в одном из полицейских участков города Соло. lenta.ru »

2015-08-14 17:41