Закон о декриминализации "домашних побоев" прошел первое чтение

2017-1-11 19:54

В среду депутаты Госдумы официально открыли весеннюю сессию. На первом в этом году заседании обсудили целый ряд важных законопроектов. Среди них поправки в уголовный кодекс, в том числе о декриминализации семейных побоев, а также законы, касающиеся госконтроля в сфере персональных данных и правового регулирования в интернете.

До лета парламентариям предстоит рассмотреть около 150 законопроектов. .

Подробнее читайте на ...

закон декриминализации домашних побоев прошел первое чтение

Закон о декриминализации статьи 282 будет принят в осеннюю сессию

Президентский законопроект о декриминализации статьи 282 Уголовного кодекса будет принят в течение месяца-полутора. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. tvc.ru »

2018-10-04 08:51

Закон о декриминализации насилия в семье назвали преступлением против российского народа

«Те, кто приняли закон о декриминализации насилия, совершили преступление против нашего народа. Ребенок, который видит, как бьют его маму, которого самого бьют, будет развиваться с девиантным поведением. nsn.fm »

2017-03-13 13:59

Закон о декриминализации побоев в семье подписал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье. Теперь такие преступления будут считаться уголовными, а административными. Правда, речь идет только о первом случае, когда в семье совершаются побои. nsn.fm »

2017-02-07 18:14

Закон о декриминализации побоев одобрили в Совфеде

Совфед одобрил закон, который переводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда такой проступок совершен впервые. Речь идет о побоях, не требующих медицинских заключений. tvc.ru »

2017-02-01 15:02

Фото: tvzvezda.ru

Закон о декриминализации побоев в семье принят Госдумой

Госдума РФ в ходе заседания в пятницу, 27 января, приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, выводящий побои в отношении членов семьи и других близких лиц из разряда уголовных преступлений в административные. tvzvezda.ru »

2017-01-27 11:36

Фото: ntv.ru

Закон о декриминализации семейных побоев принят в основном чтении

Госдума приняла во втором, то есть основном чтении законопроект, который переводит однократные побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения. ntv.ru »

2017-01-25 11:46

Фото: ntv.ru

Закон о декриминализации домашнего насилия принят в первом чтении

Госдума одобрила в первом чтении резонансный законопроект, который выводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений, если они зафиксированы впервые. ntv.ru »

2017-01-11 16:41

Дума планирует принять закон о декриминализации побоев близких родственников

Государственная дума планирует принять закон о декриминализации побоев близких родственников в январе 2017 года, на первых пленарных заседаниях, заявил глава комитета Думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. utro.ru »

2016-12-23 21:00

Фото: lenta.ru

Путин подписал закон о частичной декриминализации побоев и неуплаты алиментов

Президент России Владимир Путин подписал закон о частичной декриминализации побоев, неуплаты алиментов, использования заведомо подложного документа и незначительной кражи. Уголовная ответственность за эти деяния заменена административной. lenta.ru »

2016-07-04 20:32

Госдума приняла в первом чтении закон о декриминализации экономических преступлений

На заседании во вторник Госдума приняла в первом чтении президентский пакет законопроектов о декриминализации ряда экономических преступлений, передает РИА Новости. 26 мая президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрении Госдумы два законопроекта о декриминализации и смягчении ответственности за ряд преступлений экономической направленности, совершенных впервые. nsn.fm »

2016-06-14 17:49