Заксобрания регионов смогут сами определять число сроков губернаторов

Заксобрания регионов смогут сами определять число сроков губернаторов
фото показано с : aif.ru

2021-11-2 12:10

Законопроект о региональной власти планируется принять в декабре.

Законодательные собрания регионов получат возможность самостоятельно определять, сколько сроков сможет занимать губернатор. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, передает ТАСС.

Такие изменения вступят в силу после принятия закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах России». По словам Крашенинникова, данная норма должна быть прописана в уставе каждого конкретного региона.

Помимо этого, проект снимает запрет для губернаторов избираться более чем на два срока подряд. При этом уточняется, что срок полномочий губернатора и регионального парламента составит пять лет.

Ожидается, что законопроект будет принят в третьем, окончательном чтении в декабре этого года. Ранее глава государства Владимир Путин назначил губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова своим помощником.

Подробнее читайте на ...

заксобрания регионов смогут определять число сроков губернаторов

Депутат заксобрания Красноярского края об объединении регионов: «Больше минусов, чем плюсов»

КРАСНОЯРСК, 28 апреля, ФедералПресс. В Сибири бурно обсуждают идею экономического объединения Красноярского края, Тувы и Хакасии, о которой три года назад говорил губернатор Красноярского края Александр Усс. fedpress.ru »

2021-04-28 12:22

"Зеленая альтернатива" намерена принять участие в выборах в заксобрания 39 регионов

Лидер партии Руслан Хвостов уверен, что россияне готовы поддержать альтернативную политическую силу, "которая отстаивает простые и общезначимые ценности - право на чистую воду, воздух и почву" tass.ru »

2021-01-25 10:37

Фото: nation-news.ru

Заксобрания 62-х регионов России поддержали поправки в Конституцию

Более двух третей регионов России поддержали готовящийся закон об изменениях в Конституции, сообщается в данных по голосованию. nation-news.ru »

2020-03-12 16:31

Спикер прикамского заксобрания обсудит цифровую экономику с коллегами из регионов

ПЕРМЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Сегодня и завтра в Петербурге пройдут мероприятия Совета законодателей Российской Федерации. fedpress.ru »

2019-04-23 12:11

КПРФ побеждает по партийным спискам на выборах в заксобрания трех регионов из 16

По словам первого зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, коммунисты вышли на новый уровень конкуренции с "Единой Россией" tass.ru »

2018-09-10 11:18

КПРФ в 2018 году считает своим приоритетом участие выборах в заксобрания регионов

Заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин отметил, основными задачами партии являются укрепление позиций в советах, на местах, а также создание мощной депутатской вертикали tass.ru »

2018-06-26 14:37

Фото: ntv.ru

В России выбирают Думу, глав регионов и заксобрания: текстовая трансляция

По всей России проходят выборы в нижнюю палату парламента, а в отдельных регионах население голосует за кандидатов в губернаторы и законодательные собрания. ntv.ru »

2016-09-18 10:13