На Западе опасаются, что взятие Марьинки подорвало боевой дух ВСУ

2023-12-26 14:03

Российские силы перехватили инициативу

После провала украинского контрнаступления российские силы перехватили инициативу на поле боя. Взятие подразделениями ВС России Марьинки может привести к падению боевого духа на Украине, пишет американское издание New York Times.

Сильно укрепленная ВСУ Марьинка примыкает к Петровскому району Донецка. Из этого населенного пункта украинские войска с 2014 года обстреливали мирное население столицы ДНР. Американская газета отмечает: хотя Марьинка и превратилась в руины из-за обстрелов, она представляет собой стратегическую ценность - это один из ключевых укрепленных пунктов ВСУ в этой части Донбасса.

Глава Минобороны Сергей Шойгу накануне доложил президенту России Владимиру Путину, что подразделения Вооруженных сил полностью освободили Марьинку. Путин заметил, что это позволит российским войскам отодвинуть от Донецка боевые подразделения противника.

Подробнее читайте на ...

западе опасаются взятие марьинки подорвало боевой дух всу

На Западе опасаются, что F-16 станут "легкой мишенью" для ВС РФ на Украине

Обозреватель портала 19fortyfive Майя Карлин отметила, что Киеву передадут устаревшие модели истребителей, которые в Нидерландах собирались списать из-за превышения сроков эксплуатации tass.ru »

2023-09-15 12:29

Фото: nsn.fm

На Западе опасаются, что Россия использует гумкоридор в Сирии как «разменную монету»

Россия может использовать сохранение единственного существующего гуманитарного коридора в Сирии, который открыт в пункте «Баб Аль-Хава» на границе с Турцией, как «разменную монету» против Запада nsn.fm »

2022-05-29 15:29