На Землю надвигается мощная магнитная буря

2023-10-12 11:43

Центр предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований (NOAA) США сообщил, что в октябре ожидается несколько магнитных бурь с разной мощностью. В период с 15 по 17 октября метеоактивность поднимется до 4 из 9 баллов.

Сильное геомагнитное возмущение мощностью в 6 баллов ожидается 20 октября, а в конце месяца, 25-26 октября, солнечная активность составит около 5 баллов, сообщают «Новые Известия».

Последствия вспышки скажутся на самочувствии людей: они могут испытывать головокружение, слабость и общее ухудшение состояния. Когда именно ожидаются магнитные бури и что делать в такие дни. Эксперты предупреждают, что, несмотря на текущий прогноз, в реальности сила возмущений может быть выше или ниже заявленной. Поэтому важно следить за изменениями магнитной погоды и принимать соответствующие меры предосторожности, чтобы минимизировать последствия влияния солнечных вспышек на организм.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

землю надвигается мощная магнитная буря

На Землю надвигается новая магнитная буря

Во вторник, 23 января, Землю накроет новая магнитная буря. Об этом говорится в прогнозе Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН. life.ru »

2024-01-21 19:30

На Землю надвигается мощный метеорный шторм

31 мая на Землю обрушится необыкновенно красивый метеорный шторм с тысячами метеоров в час. Правда, увидеть его удастся только жителям Северной Америки, поскольку в наших широтах в это время уже будет светло. vesti.ru »

2022-05-30 11:53

На Землю надвигается новая магнитная буря: врач объяснил, кому стоит остерегаться

Чтобы избежать тяжёлых последствий, специалист рекомендует вовремя принимать лекарства и следить за состоянием. life.ru »

2021-04-24 11:36

Фото: mirnov.ru

На Землю надвигается магнитная буря

Сообщением о том, что в ближайшие дни на нашей планете разразится геомагнитная буря, поделилась Национальная метеорологическая служба при Национальном управлении океанических и атмосферных исследований (NOAA). mirnov.ru »

2018-03-14 15:12