Жителю Кемерова вынесли приговор за фото на сайте «Бессмертный полк»

Жителю Кемерова вынесли приговор за фото на сайте «Бессмертный полк»
фото показано с : aif.ru

2020-12-28 11:17

Мужчине назначен штраф в размере 120 тыс. рублей.

Жителю Кемерова вынесли приговор за публикацию фотографии Адольфа Гитлера на сайте проекта «Бессмертный полк», сообщает РЕН ТВ.Суд счел, что Дмитрий Бородаенко разместил фотографию нацистского лидера «с целью одобрения преступлений, определенных Международным военным трибуналом в Нюрнберге». Мужчина не признавал своей вины, но позже попросил прощения у ветеранов. Он признан виновным, ему назначен штраф в размере 120 тыс. рублей.Ранее сообщалось, что в Чите педагога будут судить за публикацию на сайте «Бессмертный полк» фотографию атамана Петра Краснова.По данным следователей, 32-летний Евгений Ахмылов в мае этого года опубликовал на сайте проекта «Бессмертный полк» фотографию Петра Краснова, который был начальником главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий нацисткой Германии. Уточнялось, что дело рассмотрят в особом порядке, так как Ахмылов признал свою вину.

Подробнее читайте на ...

полк бессмертный фотографию

"Бессмертный полк": подготовка к всенародной акции идет полным ходом

В этом году акция "Бессмертный полк" снова пройдет в привычном режиме – в виде уличного шествия. В 2020-м и 2021-м провести его в таком формате не позволяла пандемия коронавируса. Сегодня уже вовсю идет подготовка к мероприятию: участники готовят портреты своих героев. Много работы и у волонтеров. vesti.ru »

2022-04-14 21:07

Новости на "России 24". "Бессмертный полк" в День Победы проходит онлайн

Неотъемлемая часть и традиция Дня Победы – "Бессмертный полк" – проходит онлайн. Организаторы шествия не теряют надежды провести "Бессмертный полк России" и в очном формате. Определена и возможная дата – 24 июня. vesti.ru »

2021-05-09 14:09

"Бессмертный полк" в День Победы проходит онлайн

Неотъемлемая часть и традиция Дня Победы – "Бессмертный полк" – проходит онлайн. Организаторы шествия не теряют надежды провести "Бессмертный полк России" и в очном формате. Определена и возможная дата – 24 июня. vesti.ru »

2021-05-09 13:41

В РФ «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

Сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева сообщила, что 9 мая 2021 года акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. По ее словам, каждый российский регион получит свой поток трансляции, мероприятие начнется в 15:00 по местному времени. kapital-rus.ru »

2021-04-20 10:52

Акция «Бессметрный полк» перенесена на следующий год

Организаторы акции «Бессмертный полк» решили перенести ее на 9 мая следующего года. Как сообщается на официальном сайте мероприятия, такое решение принято из-за текущей ситуации с коронавирусом в стране. justmedia.ru »

2020-07-20 15:54

Проведение шествия "Бессмертный полк" 26 июля отменили

На официальном портале Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" сказано, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка в стране пока не позволяет проводить акцию "Бессмертного полка". kapital-rus.ru »

2020-07-16 16:40

Цинизм и кощунство будут наказаны: организаторы "Бессмертного полка" намерены привлечь к ответственности интернет-троллей

"На фоне заявок нормальных людей были выходки мерзавцев". Плюс "искажение и осквернение" памяти павших. Мягко говоря, неприятные моменты, на которые сегодня обратили внимание руководители общественного движения "Бессмертный полк". vesti.ru »

2020-05-13 01:38

В Ашхабаде прошел военный парад и "Бессмертный полк"

Туркменистан отметил 75-летие Победы военным парадом и праздничным салютом. В новейшей истории страны такого не было никогда. Кроме того, в стране состоялась акция "Бессмертный полк". vesti.ru »

2020-05-09 23:14